О сумасшедшей соседке по даче

Есть у нас дача под Таллинном, в дачном кооперативе от машиностроительного завода. Раньше там были только свои, заводские, а сейчас уже много участков повыкупали. Так вот, с одной стороны от нашего участка была дача одного из начальствующих завода с женой. Как водится, между участками забора не было, была канавка и какие-то кусты. Все знали друг друга и общались.

И вот его жена стала приходить к моей бабушке и рассказывать странные вещи. Сначала она говорила, что у неё воруют рассаду. Мол, выкапывают прямо из парника. Повесили на все парники замки. Моя бабушка, добрая душа, выслушивала ее.

Дальше - больше. И ягоды у неё с кустов срывают, в огороде ничего не посадить. А потом (!) у неё стали воровать камни. Да, да, камни с участка злые воры вывозили и выносили. Самый край был тогда, когда она заявила, что у неё в деревенском туалете (где ведро стоит и его периодически выносят в выгребную яму), внимание, выкопали землю под ведром, потому что она удобренная и плодородная 😂

Так вот, к чему я это все, в один прекрасный день она явилась с обличительной речью к моей бабушке. И высказала все. Мол, знаю, это вы у меня и камни воруете, и помидоры-огурцы воруете, и все воруете. И стала распространять эти слухи по округе. Дед тогда у виска покрутил, сказал, мол, хочешь, я тебе тачку камней с нашего участка насобираю.

Понятное дело, после раскрытия своего преступления она стала по-мелочи мстить. Самая классная ее месть была в прямом смысле слова "говняной": когда у нас были большие семейные праздники, бабушка с дедом и их три ребёнка с семьями, детьми, стол на улице накрыт, жарим шашлыки, она тут как тут: начинает удобрять свой участок навозом. Вот прям чуть ли не жидким говном, извините за выражение. Понятное дело, чуть ветерок в нашу сторону - у нас отличный запах. Жаловались ее мужу - он извинялся, но поделать ничего не мог. Потом он нашёл себе жену помоложе, и старая маразматичка перестала появляться на участке. А мы - воровать ее камни 🙈

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это муж воровал камни и ягоды, чтобы избавиться от жены и найти лучше
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы все же крали у нее камни или нет? Вдруг человека специально с ума сводили.. хрен вас знает

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она была больна.

Тут надо было обращаться к специалистам

Смешно когда  кто то говорит что у него выгребную яму украли)) но это скорее должно было настрожить. Или тетка так прикалывалась. Уж может ей слишком скучно было?)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с соседкой нормальные отношения, даже слишком (так получилось, что это моя учительница начальных классов). Ей около 80, муж умер, у детей уже внуки - одинокая бабулька, короче. И вот каждый наш приезд на дачу приходит поболтать "за жизнь" (хоть мне это не приятно, я необщительная, но пока терплю).

А со свекрами (а они в последнее время к нам часто приезжают, и в наше отсутствие) что-то не сложились отношения.

И вот звонит свекровь, и говорит, что якобы соседка поливает свой огород и наши свежие доски заодно...

Ну, что ж. При нас не поливала. Спрашивать у соседки не буду. Но досочки мы убрали от нее подальше, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз мать попросила сьездить на дачу насобирать вишни. Приехал, собрал, сижу в беседке, никого не трогаю, разговариваю по телефону. Подзывает сосед, лет 50, но кукушка видимо уже поехала. Я, не прирывая звонок, иду к нему, только потом задал себе вопрос "а зачем я вообще шёл", он мне там давай рассказывать что его вероломно ограбили, водил по огороду, показывал кусты со смородиной, сломанные ветки, следы, которых я не так и не увидел. Всё это время я разговаривал по телефону, молча ушел, не понял что это только что было, забрал вишню уехал. Через неделю узнаю что этот придурок натрепал всем что это я его грабанул (хотя по сути никакого ограбления там не было, просто спиз..ли у него пару килограмм абрикос), ворвался на его участок, вынес все непосильно нажитое, а для доказательства показывал те следы, которые остались после того как он пол часа водил меня по всему огороду. Хорошо что остальные соседи адекватные, сказали всем что я за месяц единственный раз приехал, да и в принципе все знали что все его добро было пропито ещё несколько лет назад. Так что желаю всем хороших соседей))