Ночь в Иркутске

Не думал, что возьмусь описывать свои приключения в рамках постов, тем паче, что этим заинтересуется аж 6 человек. Ребята, это для вас:


На озере Байкал есть так называемый бархатный сезон, и само собой разумеется, что человек обладающий такой статой удачи, что имеет возможность поведать вам эти истории, попал туда совершенно случайно в эти прекрасные дни. Бархатным сезоном называют время, когда вода прогревается до такой адской температуры, что есть шанс сразу не сдохнуть от холода, когда в него лезешь. Именно этим я и занимался топая своими любимыми рваными кроссовочками по камешкам и\или песочку прекрасного острова "Ольхон", хотя местные или около того мне настоятельно советовали попутешествовать по бурятской части, где растительность более буйная, а колорит полудиких языческих деревушек создаёт волшебную атмосферу.

Потопав пару дней, полазив по "Шаманке" (енто скала с которйо связаны пара сказок; как мне объяснили в хостеле в Екатеринбурге - пролезь её туда-сюда-обратно и станешь мужицким мужиком), поморозив филейную часть в самой чистой воде на свете, я устал от гречки из походного котелка, словил лёгкий солнечный удар (или что-то около того, но было плохо) и намылился обратно в город академиков и красоток.

И вот об этом, детишечки, я поведаю вам сегодняшнюю историю:

Была уже глубокая ночь, когда я вернулся в город, город, который уже спал. Спали ночные клубы и круглосуточные хостелы, спали люди в домах и собачки спали во дворах, а я не спал, я пёрся в академ-городок.

Среди улочек которые мне довелось преодолеть некоторая часть представляла из себя узкою неосвещённую дорожку с одноэтажными постройками старой давности, давно покосившееся, однако имеющие такие прекрасные блага как электричество, свет которого из маленьких окошек и был единственным, который как-то создавал для меня ориентиры для дальнейшего движения, именно в такой обстановке я столкнулся с этим...

Сложно подобрать художественные образы, потому просто опишу с чем столкнулся. Кто-нибудь смотрел сериал про Эрла, который отчаянно чистит себе карму? Помните его пухлого недалёкого братишку? Так вот представьте теперь, что волосы у него чёрного, а не каштанового цвета, огромные синяки под глазами, изгаженная майка и скрипучий велосипед "Аист" с багажником. Именно эту рожу я увидел вглядываясь в темноту услышав протяжный скрип крутящихся педалей (уии-уии, всё по канонам кирпичиков, друзья). И всё бы ничего, подумаешь, алкоголик среди ночи куда-то катит, НО! На грёбаном багажнике его ржавого аиста стояла девочка в грёбаном розовом платье. И эта парочка медленно проехав мимо меня, вкопанного, не моргая на меня смотрела, даже когда они уже уезжали дальше в темноту, их головы были повёрнуты в мою сторону.


Как Стивен Кинг завещал: клоуны не страшные, клоун в лесу с топором - самое страшное, что можно встретить.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа, там целый целый кирпичный завод можно открыть..
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмарное написание. больше всего покоробило слово "детишечки"...

Автор поста оценил этот комментарий

дебилоид, там, где взял картинку, было написано, что это Карелия. похоже. в Карелии был, на Байкале был только в бессознательном возрасте, а ты, хамло, отправляешься в бан.

Автор поста оценил этот комментарий

@kuchka70 зачем ты это тут написал? твой пост по этой ссылке, горящий пуканом http://pikabu.ru/story/i_dolgo_mne_budet_kareliya_snitsya_44...