Независимость

В офисе вырубился интернет. Штатного айтишника у нас не было. Коллектив начал долго и нудно разбираться – что делать. (А какой у нас провайдер? А где та самая бумажка с номером техподдержки? Она у Вити еще на столе всегда лежала. Ну, у Вити, помнишь, который два года назад еще уволился). Под шумок я вышел на крылечко покурить.
С утра зарядил неслабый такой дождик. Стою под навесом, курю. Вокруг хорошо, спокойно. Только капли барабанят по асфальту.
Тут на крыльце материализовался мой коллега Кирилл. Кирилл всю душу вложил в самосовершенствование. В те редкие минуты, когда Кирилл не штудировал опусы бизнес-тренеров всех мастей, он старательно пересказывал их содержание окружающим.
- Один из важнейших этапов саморазвития, - любил говорить Кирилл, - заботиться о саморазвитии своих ближних.
Соседи Кирилла по кабинету очень полюбили слушать музыку в наушниках. И резко разлюбили вербальное общение. В первую же неделю работы Кирилла в нашей конторе.
- Знаешь что самое отвратительное в курении? - нравоучительно произнес он, глядя, как я выдыхаю дым. – Это зависимость. Человек становится рабом этой привычки. Вот если завтра везде кончатся сигареты – что ты будешь делать? Нужно стараться избавляться от таких вещей. Они плохо влияют не только на тебя, но и на твое окружение. Это слабость. А там где слабость – нет места успеху.
И укоризненно покачав головой, двинулся дальше. Я, теперь уже безо всякого удовольствия, сделал последнюю затяжку. Выбросил окурок в урну. И собрался уже было вернуться на свое рабочее место, как заметил краем глаза что-то необычное. Я развернулся.
Кирилл, сгорбившись, стоял в углу дворика, на который выходило наше крылечко. По волосам у него струилась вода и затекала ему за шиворот. Одной ногой он стоял практически в луже. Но он не обращал на это ни малейшего внимания и не отрываясь смотрел на что-то у себя в руках.
- Кирилл, ты идешь? – Окликнул я его.
- Нет, - отмахнулся он. – Ты иди. Я потом подойду.
Меня разобрало любопытство.
- Чего ты там делаешь? Льет же как из ведра, простынешь.
- Да тут вайфай из макдака добивает…

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мобильный интернет нынче настолько дорог?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

если везде кончатся сигареты то перестану курить. очевидно же.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
на халяву уксус сладкий, хлорка - творог.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависимость-независимость. по моим наблюдениям у всех этих тренинганутых мания учить как правильно жить, и как они сами живут роли не играет, главное - "просвещать"

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нафига ему вайфай под дождем?

когда "льет как из ведра" вода отлично попадает на экран смартфона, и я думаю каждый его владелец знает как в такой ситуации ведет себя тачскрин.