Не охренели ли они?

Только что мама пожаловалась на случай у сестры в школе, от которого мой пукан отправился в межгалактическое путешествие.

Недавно администрация поселка, где живут мама с сестрой, решила украсить главную елку детскими поделками. Естественно, выполнение этой офигенной идеи возложили на среднюю школу. Всех учеников в добровольно-принудительном порядке попросили слепить что-нибудь из говна и палок новогоднее.

Моя же мама решила, что дочь слишком для этого занята, поскольку в конце года куча контрольных+сестра(14 лет) еще в танц.школу ходит, участвует во всевозможной самодеятельности и разной общественной работой занимается, домой приходит каждый день в 6-7 часов вечера и времени лепить всякие поделочки у нее просто нет.

А сегодня маман сообщает новость. По словам сестры, сегодня к ним в класс прибежала трудовичка (которая очень не любит, когда ее называют трудовичкой и принципиально ведет не труды, а "ТЕХНОЛОГИЮ") и сообщила, что все, кто до завтра игрушки не принесет, будут вызваны к директору, на них будет отправлена докладная главе администрации, родители будут вызваны в школу а дети распяты на площади.  Маман моя решила не вступать в конфронтацию, ибо ребенку там еще учиться, и пошла выбирать цветную бумагу, чтобы было, чем занять себя сегодня после работы. А я думаю, надо все-таки научить уже сестру пользоваться камерой в телефоне и диктофоном...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикость ситуации не в цепочке: украсим муниципальную елку поделками - разнарядка в школы (отв. директор) - разнарядка в классы (отв. трудовичка).


Проблема в обязательности это действа для каждого ученика и обещание кар, если ученик отказывается. Это аморально и незаконно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом все поделки на помойку.. было уже.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

раз трудовичка ведёт ТЕХНОЛОГИЮ, значит она - ТЕХНИЧКА

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по поводу Трудов-технологии. Трудов уже лет как 10 лет. Есть специальность учитель технологии ( и черчения + экономики + информатики). У самого первое образование такое и в реале дох**я нужно знать. А если по теме, заставлять такой фигней заниматься верх идиотизма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что для учителей это немыслимое счастье собирать с учеников поделки из говна и палок. Вот кроме всего прочего маме сложно слепить было фонарик картонный? Вот любители проблему из всего нарисовать...

раскрыть ветку