На задним сидении)

Иcтория сия про доблестных служителей полосатых жезлов, т. е. Гаишников или Гибддешников (кому как больше нравиться) Приключилась месяца через два после поднятия штрафных санкций за различные злодеяния в плане нарушения ПДД. Штраф за "ремни подняли со 100 до 500 р, причем за задние ремни тоже. Однако в нашем периферийном городке нововведения приживаются неспешно, и народ эти самые задние ремни пристегивать не торопился, а гаишники не торопились до них (до ремней) докапываться.Теперь сама история. Едем с женой в машине, жена на заднем сиденье, причем ПРИCТЕГНУТА, Останавливает страж дороги. Я начинаю доставать документы, мысленно костеря гаишника (правил не нарушал, зачем тормозить). Однако дальнейшего я не мог и представить. Представившись, гаишник пояснил причину остановки, подняв нам настроение на весьоставшийся дeнь. Далее дословная речь: - Извините, я у вас документы cмотреть не буду. Просто я первый раз вижу, чтобы человек на заднем сиденье был пристегнут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок поправь. ЗаднЕм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том чтобы задние пассажиры пристегивались, жизненно заинтересованы водитель и передний пассажир. Ведь, в случае аварии, именно им будут ломать шеи летящие с заднего сидения тушки непристегнутых пассажиров.
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник первый день на работе?

Никогда он пристегнутых на заднем сидении не сидел, ойтибоземой.

Может быть, он вас остановил, чтобы оштрафовать за непристегнутого заднего пассажира, но не срослось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно - если в машине ни одного нарушения не заметно (фары, ремни, номера чистые.. и т.д.) - значит что-то не то явно. Не бывает всё в порядке...))
Автор поста оценил этот комментарий

Если в планах поменять жену, то можно не пристегивать