Мысли...

В своё время наш класс должны были разделить на два направления: гуманитарное и физико-математическое. Помню, что хотел в гуманитарий, потому что я проявлял большой интерес к природе, любил читать, любил искусство. Но какой-то там тест решил, увы, иначе и меня отправили на "физмат", загрузив по уши скучными "сухими" предметами. Я стал заметно отставать. Это отразилось и на других, не профильных предметах, к тому же был потерян интерес к учебе совсем. Помню, что заканчивал школу с чувством большого облегчения.Как изменилась бы моя жизнь, не будь того теста- не знаю... Спустя какое-то время любовь к книгам вернулась, всё опять встало на свои места, однако, "углубленные" знания физико-математических наук мне так и не пригодились ни в хобби, ни в работе. Инженер во мне не проснулся.


К чему я всё это? Слушайте внимательнее своих детей. Они в своем возрасте уже знают что им нужно. Не то чтобы это как-то повлияет на их жизнь в дальнейшем, просто вы убережете детей от лишней нагрузки, стресса, не притупите интерес познавать этот мир со своей стороны. А тесты могут и ошибаться, как и ваше мнение о будущем вашего чада, к слову.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 47,так и не понял чем бы хотел заниматься в жизни,кроме шуток.
Лучше всего себя чувствовал когда работал простым работягой,хотя учился в 3 вузах,один закончил.
Автор поста оценил этот комментарий
всегда тянулся к компам, а пошел на финансы, типа там денег больше (в начале 90х было), закончил с манагерским дипломом, в итоге консульиант по бережливому производству, а душе так и продолжает хотеться компов, вот только старый уже переучиваться и карьеру по новой строить.
Слушайте сердце при выборе будущей профессии. Любящий свое дело обязательно станет профи и всегда будет иметь хорошие деньги
Автор поста оценил этот комментарий

А я в кадетский класс хотел, в 5м классе, слава Богу меня не послушали... :D

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от учителя конечно ж, мои любимые предметы были биология и немного география, потому что там интересные учителя были. История тоже могла бы быть интересной, но там была не очень учительница с волосатыми ногами.
Автор поста оценил этот комментарий

О, да... Мой сынок пошёл в хим-био, за пол-года до экзаменов сказал, что медицина не его и будет сдавать совсем другие профильные предметы.

Один уже сдал, ждём пока баллов