Мистические истории - черный копатель (часть вторая)

Во время бега, я не мог думать ни о чем. По правде говоря, было очень страшно. Тихий и безмятежный лес, превратился в нечто жуткое, он как раскат грома, навеивает страх. Останавливались мы редко, для того, что бы немного отдышаться, в основном, весь путь обратно провели в шоковом состоянии. Мы были не удивлены происходящему, потому что находились все это время на охраняемой территории.

Выбравшись из леса, весь тот шум за нашими спинами, просто стих, казалось теперь все позади. Единственной мыслью, на тот момент, было поскорее убраться из этого места. Не знаю на сколько, но меньшую часть пути я был в коматозном состоянии, и такого практически никогда за собой не наблюдал. Плохо помню, как мы вернулись к машине, но хорошо запомнил то, что было дальше. Сели в машину, когда было уже темно. Игорь был за рулем, он более адекватно оценивал ситуацию, да и его это была его машина. Проезжая по лесной дороге, между двумя деревнями, дважды перед нами возникал туманный силуэт ребенка, он якобы бежал навстречу фарам, но в разных и тут же испарялся, будто бы являлся иллюзией. Это не слабо настораживало, особенно учитывая, то что, по моему мнению, со стороны за нами кто-то наблюдает.

Спустя время, мы оказались в родном городе, меня высадили возле подъезда и я отправился в квартиру. Приятно было оказаться дома и испытать чувство уюта и защищенности, которое так было необходимо. Уже была очень поздно, поэтому я решил принять душ и сразу лечь спать. Не знаю, дело во мне или в чем-то другом, но выйдя из душа, я не нашел свой телефон на том месте, на котором его оставил. Он находился там, куда я по возвращению даже не заходил. Меня это напугало, но конечно не настолько что бы отбить желание спать. Поставив будильник на 7 часов утра, я, отбросив все дурные мысли, лег спать. Сон был беспокойный, не помню что снилось, но просыпался я часто. Возможно, это были последствия стресса.

В одно из таких пробуждений, я услышал шорохи в районе стенки. В тот момент все чувства обострились, я пытаясь вслушаться, вдруг для себя осознал, что вокруг меня снова эта пугающая тишина, такая от которой, звенело в ушах. В голове пронеслась мысль, что-то затаилось и смотрит на меня и в этот момент я почувствовал на себе взгляд Буквально прошло секунд 10 с полки, скрипя по поверхности, слетает стакан, летя в сторону кровати. Я сильно перепугался, вскочил с кровати и побежал включать свет. Включив, увидел множество осколков на полу. Какое-то время я стоял в ступоре и не знал чего ожидать.После решился отойти на кухню, за веником, что бы убрать с пола то, что раньше было стаканом. Вернувшись в комнату, почувствовал, что в ней гораздо холоднее, нежели в коридоре и кухне. Сразу после этого начало происходить необъяснимое... На кухне задребезжала посуда, я бросился туда, но не застал ничего, все шумы стихли. Возвращаюсь в комнату, и сходу вижу что, свет там погас. Сказать что в тот момент было страшно, значит ничего не сказать. Я вошел в комнату и включил его обратно. После чего постарался преодолевая страх, пройти по всем комнатам (кухня, коридор, ванна) и включить свет везде. Сделав это, вновь обнаружил что свет в комнате не горит. Решил вообще до утра туда не заходить. Остался сидеть на кухне, до тех пор пока не уснул. Как уснул, я не помню.

Утром проснулся от навязчивой и громкой мелодии своего будильника в соседней комнате. Было светло, слышны шаги соседей, проще говоря признаки жизни вокруг. Войдя в комнату, сразу в глаза бросился немецкий орден, он лежал рядом с телефоном. Создавалось ощущение что он, не спроста находиться на том месте, это было своего рода, предупреждение тому что я взял то, с чем не готов был расстаться прежний владелец. Являясь скорее атеистом, во что бы то ни стало, я все же решился возвратиться и вернуть этот орден в то же место, откуда его взял. Ехал я на своей машине, а так как имею отличную память, дорогу нашел без проблем. Прибыв на место, я обнаружил всю туже кучу костей и рядом яму. Не пожалел сил, дабы закопать все останки, а вместе с ними и этот проклятый орден. Сделав все я отправился назад. Мертвая тишина все еще сильно напрягала меня, но не пугала. Вернувшись в квартиру, я вновь принял душ и лег спать, только в этот раз, без последствий.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подписался. Пиши развернуто и подробно, тогда к тебе потянутся люди)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неплохо, захватывает!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши много. А то скомкано сильно. Подписался и читаю тебя
Автор поста оценил этот комментарий
Конец? Как то скомкано... А что же товарищ? У него ночь нормально прошла?
раскрыть ветку