Материальные секреты

Был у меня знакомый по имени Костян, который любил всякую аномальщину и собирал даже всякие вырезки из газет в тетрадку. Вклеивал туда картинки и статьи, закладочки делал, отметочки маркерами. Ну, короче, обычно девочки такие дневнички ведут, пишут про мальчиков и наряды, а он туда собирал всякую муть про НЛО и снежных людей, вырезки из газет вклеивал и т.п.


Костян часто подбивал нас поехать куда-нибудь, в какую-то аномальную зону. Однажды мы сказали: "Ну чупакабра с тобой, поехали". Всё равно были институтские зимние каникулы у меня. Впрочем, если бы я знала что за жопа путешествовать зимой - то сидела бы дома. Но тогда у меня было шило в жопе, которое её согревало, и нежелание торчать дома.


Нас было изначально трое: я, Валентин и Костян. В Москве к нам присоединился ещё один охотник за неведомым - некто Семён, Костиков брат по разуму. Хотя с виду Сеня был таким крепеньким деревенским мужиком лет тридцати-тридцати пяти, который потешно гхэкал и тянул скорее на комбайнёра с Кубани, чем на уфолога. Я никогда в походы не ходила и уфологией не интересовалась (более того - выйдя из возраста полового созревания стала считать всякую аномальщину туфтой). Мне просто было интересно провести время с необычными людьми в необычном месте.


Я не помню что это была за деревня, да и не ставила цели её запоминать. Лишь помню что она находилась во Владимирской области. Костян сказал, что там есть заброшенная церковь, построенная на месте капища, а в 1917 жидокоммунисты расстреляли там попов и церковь с тех пор заброшена. Что сомнительно - её бы в советские времена или снесли или использовали под склад или клуб, так что заброшена она со времён перестройки, скорее всего. Но это я сейчас такой умной стала, а тогда то верила.


Мы ехали на электричке до Владимира. Это было долго и скучно - по пути пили пиво. Приехали во Владимир к вечеру и поняли, что на улице ДУБАК. Валька и Сеня приняли решение переночевать во Владимире, а утром уже отправится к церкви. Вечер и ночь мы провели в отели, где Валентин ещё и каких-то музыкантов подцепил, которые куда-то ехали. Бухал с ними всю ночью. Ну, весело, короче, у нас было.


Утром поймали такси и поехали к этой странной деревеньке. Таксист смотрел на нас как на дебилов и вполне справедливо. Особенно на Семёна, который всю дорогу порол какую-то околесицу и все смеялись.


Потом мы шли с рюкзаками по снегу через лес. Сама деревня если и существовала физически, то мы её не видели. У Костяна была карта и он вёл нас как Сусанин поляков к вящей славе. По дороге я успела проклясть всё на свете и подумать, что было бы хорошо вернуться назад домой. Но товарищи не оценят дезертирства.


И вот мы увидели церковь! Она была из красного кирпича и частично разрушена. Костян сказал что при ней должно быть заброшенное кладбище, но один хрен под таким снегом ничего не найти. Пацаны принялись разбивать палатку, а я стояла, курила и думала как хорошо что я не умею разбивать палатки. При том мне объяснили что палатка какая-то хитрая, зимняя. Я и Валентин решили изучить церковь, а потом к нам Костя и Семён подтянулись.



Ничерта в ней интересного не было. Было основное здание, такой зал с дырявой крышей. Пустой, внутри снег. На потолке еле-еле видны рисунки каких-то ангелов и лики святых. Краска, ясный день, облупилась за столько лет. Но на улице был какой-то вход в подвал! Это единственное что нас заинтересовало. Он был завален грудой кирпичей, покрытых ледяной коркой. Если было бы лето, то мы бы просто разобрали кирпичи. А ещё стало интересно кто и зачем свалил кирпичи тут. Без зимней одежды, теоретически, можно было бы на пузе проползти между порталом и грудой. Но самоубийц, желающих умереть в муках от воспаления лёгких, не было. Да и кто знает что за кибердемон сидит в том подвале, которого вызвали местные деревенские сотонисты?


Кстати, о сотонистах. Внутри церква была исписана словами из трёх букв, "Арея", "Онархрея", "Тут были Васян и Петян". То есть видно, что здесь культурно проводит время какая-то молодёжь и демоны её не сожрали. Или же демоны и сделали надписи.


Костян бегал вокруг с "Палароидом", снимал всё подряд, говорил что "Чует энергетику" и ещё какие-то умные уфологические термины.


В итоге мы решили переночевать тут (это же так экстремально!), а утром валить домой. Развели костёр, Семён там что-то кошеварил, пили водку. Попутно выяснилось, что Семён успел причастится спиртом, который мы брали не совсем для питейных целей. Спать было ужасно, скажу я вам. В тесной палатке зимой в компании трёх потных и пьяных мужиков.


А потом посреди ночи ворвался в палатку Костян с воплями "А-А-А, БЛЯ ТАМ ПИЗДЕЦ!". Мы все вскочили, сами испугались. Семён такой только "Хлопцы, вы шо шумите то?". Охреневший Костян вытащил нас на улицу и начал тыкать в небо. Мол, вышел он посцать, а над нами НЛО увидел. Типа в таких местах НЛО очень плохо видеть с точки зрения уфологической науки. Сильно испугался за нас. Мы тоже испугались. Одному Семёну было по барабану, что там Костик увидал. И вообще страшно не от НЕПОЗНАННОГО, а от того, что тебя будят дурными воплями.


Утром пожрали тушёнки, выпили спирта со снегом, сняли лагерь и поползли к трассе. Там мы голосовали и поймали, вы не поверите, газельку Ren-TV. Но тогда он ещё не носил славу Рептилоид-ТВ. Добрые телевизионщики довезли нас до Владимира. Договаривались поехать к той церкви летом и обязательно разобрать завал. И ещё в сотню других мест съездить обязательно.


Взяли в электричку с собой чуть ли не ящик пива и упились нахрен, пока ехали три часа до Москвы. Семён всё про бывшую жену рассказывал и почти не пьянел. Если бы не пиво, то я бы, наверное, рехнулась от скуки и усталости.


Когда я вернулась в родной Свинорылск, то родители расспрашивали куда и зачем я ездила, что видела (по официальной версии я поехала во Владимир на достопримечательности позырить). Ну, я рассказала про церковь и рептилоидов. Батя сказал, что у меня с башкой не всё в порядке, что нормальные девочки в моём возрасте на танцы ходят, с мальчиками встречаются, на платья деньги просят, а не на спальные мешки, а я какая-то дурная. И лёг обратно на диван. С тех пор я ни в какие экспедиции не ездила.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так... я ничего не понял.

Т.е. неизвестно где ничего не произошло?

Пили, пили, Владимир, пили, такси, пили, палатка, пили, церковь, пили, потные мужики, вернулась. Назвали дурной. Конец.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папашка прям как я. Тоже скажу с дивана что-нибудь умное дочери и доволен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это как раз вы указали рен-тв свой путь ?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано, с юмором
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Нло-то видели или нет?