Коммунальные войны

Здравствуйте! Оказалась в очень непростой ситуации, очень надеюсь на помощь Лиги Юристов и просто сведущих людей. Потому что я уже не знаю, куда деваться.

Дано : трёхкомнатная квартира на трёх хозяев. 1 комната - собственница моя мама, не живёт там, живу я , постоянная регистрация.

2 комната живёт пара,собственники, никаких конфликтов.

3 комната принадлежит недееспособному человеку, комнатой распоряжается по доверенности его жена-опекун. Раньше она ее сдавала безо всяких договоров найма со словами "тут у меня племянники живут"

Угу.

6 человек в разное время, большая семья дело такое. Но пока они не мешали, проблем не возникало.

Сейчас там живут..э..бывшая девушка ее внука. С правнуком. То есть у ее внука была девушка (не жена,ничего), она родила и живёт теперь там. С подругой.

Ведут себя агрессивно, пытаются меня строить. Постоянная музыка после 11 ,выносится музыкальный центр на кухню и начинается дискотека.

Я опять же терп(и)ела, думаю ладно, нужно людям отдыхать.

Последняя капля была позавчера.

Я пришла с работы, на ручке моей двери висят пакеты. Мои пакеты. Мои пакеты с моей части кухни. На мой вопрос зачем кто то трогал мои вещи мне было сказано "мы тебе их поставили, разбери их!!!" (Картошка там пропала)

Тут Остапа понесло.

Орала,ругалась и выплеснула по итогу на одну из них ведёрко с водой со словами "ну вы же или вещи берете. Я тоже взяла".


Вторая часть марлезонского балета была вчера. Я прихожу опять же с работы. Орет музыка на кухне. Прошу!! Сделать тише. Игнор. Ещё раз. Игнор.

Заорала - "Мы имеем право!!" Мне в ответ.

Вызвала полицию.

Приехал наряд.

Попытались разобраться,но к сожалению не получилось. Жду дальнейших действий.

От меня заявление принято на агрессивное поведение, незнание по какому праву живут эти личности, кто это,как это.

От них - заявление на порчу имущества (мокрый от воды палас)

Так же от соседок были угрозы ,что "Земля круглая". Я сказала, что все это слышали, и зря она так. Дежурный милиционер сказал,что никто ничего не слышал. Ну и до него очередь дойдет в случае чего,я думаю.


Огромная история вышла.

Прошу только помочь мне.

1. Что нужно сделать? Комната сдается!! Без договора,это точно. Если это сдача, должен быть договор. И тогда согласие соседей не нужно. Но и тут можно придраться к тому, что есть МОП (места общего пользования), на  пользование которыми как раз согласие соседей нужно.

2. Если это родственники - согласие остальных собственников. Или не нужно? Везде пишется по разному. Вторая девушка вообще просто подруга. Дежурный, который приехал на вызов, подсказал ей сказать что она в гостях.

Хм. Второй год в гостях? Даже я, ничего не понимающая , чувствую, что что то тут не так.

3. То ,что они живут без регистрации как я выяснила не нарушение.

Единственное,что я на данный момент смогла сделать - позвонить в опеку, сказать,что имущество опекаемого сдается и попросить провести проверку

И хочу позвонить в налоговую по тому же факту.

И хотелось бы очень вашего мнения и помощи.

Спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А опекунша в курсе поведения ее жильцов? Можно ведь ее не только налоговой и опеке сдать, но еще задолбать звонками в 23.00 и позже на тему "ваши жильцы громко музыку играют и пьянствуют, если не утихомирите, я вызываю полицию" и т.д.

И обязательно подготовьтесь к следующему вызову полиции, требуйте проверки и замучайте сотрудников вопросами: Есть ли у девиц регистрация; договор аренды; если утверждают, что находятся в гостях, то больше 90 дней (и этому есть свидетели)- это вообще законно?; говорите что вы не давали письменного (да вообще любого) согласия на их проживание; то за ребенком не следят/не кормят/нет режима дня. А еще узнайте фио участкового и ему заявление напишите, четко по пунктам, что творят девицы, без эмоций. Кстати если обратитесь к неврологу с недосыпом, головными болями, переживаемым стрессом, то это тоже можно в заяву добавить

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
уехать летом на море на пару месяцев, комнату сдать своим племянникам - агрессивным кавказцам, бесплатно, но с договором по закону, они на коленях приползут, чтоб ты обратно вселилась
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

а вы их же оружием. уходите на работу - врубите музыку. и дверь закройте. И чуть какая проблема на кухне - посуда не помыта, овощи оставлены - все им под дверь. Чуть что - вызов участкового. Да. это война и нужны железные нервы. Если не железные - сдайте кавказцам или цыганам на полгода свою комнату. И наслаждайтесь. И в налоговую. обязательно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

По стране как-бы самозанятых выискивают. Можешь помочь бюджету слегка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как я поняла девушка родила, т.е. там еще и малолетний ребенок живет? опека вам в помощь.

раскрыть ветку