Хорошего отдыха… (театр абсурда в нескольких частях) Часть 2

Первая часть здесь http://pikabu.ru/story/khoroshego_otdyikha_teatr_absurda_v_n...


На утро пошли на ресепшн, составили длинный список заявок на устранение всей этой фигни, и заодно попросили в номер еще пару стульев, а то как-то странно – огромный номер на четверых, а стул только один! Т.е. кушать по очереди что-ли? Нам в ответ: «Мы рассмотрим этот вопрос и сообщим вам. А вы пока заплатите за кровать!» Я платить не хотел, ситуация уже реально бесила, но у них был мой депозит 5000р. Кататься не пошли, конечно, так как в наш номер потек ручей посетителей: это были сантехники, электрики, плотники, вентиляционщики, горничные и просто какие-то непонятные люди, разводящие руками. Я чувствовал себя прорабом на стройке, “хорошего отдыха” звучало все чаще, но недоделки сопротивлялись и не доделывались. К обеду мы попросили показать нам другие номера, может быть там все хорошо? Куда там – тот же набор недоделок. Апофеозом всего стал разговор с администратором Ануш Самвелян: «Мы рассмотрели вашу просьбу про стулья и вынуждены отказать вам. Все номера укомплектованы согласно описи, и мы не можем ее нарушать”.


- Так у вас же ресторан не работает. Там полно стульев!

- Нет, мы не можем. И кстати, когда вы заплатите за кровать?

- А когда вы почините вентиляцию? Там уже за 30 температура!

- Мы подали заявку. Это сторонняя организация. На днях. Хорошего отдыха)

- !! Зовите ваше начальство!!

- Оно не здесь. Когда будет – не знаю. Но я вас приглашу.


Сидим в номере. Настроение какое-то взъерошенное. Ждем начальство. Звонок. Ануш приторным голосом сообщает, что руководитель появился в отеле, и когда мне будет удобно с ним встретиться?

- СЕЙЧАС!

- Хорошо, спускайтесь.

Идем вместе с детьми в качестве группы поддержки. Бабушка осталась в номере. Визуализируемся у Ануш, она предлагает присесть в холле и подождать 5 минут…


Мы прождали 1 час и 20 минут!!! За это время несколько раз подходили к ней, напоминали о своем присутствии. Да, да. Сейчас, сейчас.


Я уже и не знал, как мне ее встречать… Но не даром же я играю в покер. И когда начальство все-таки появилось о образе женщины Ларисы Николаевны Лебедевой, у меня родилась некая блеф-импровизация:


- Знаете что! Да на прием к Шойгу я сидел меньше, чем Вас тут ждал!!


После чего со слов дочки я начал на нее тихо орать. Лариса Николаевна судя по ее виду вовсе не ожидала такого подхода (впоследствии оказалось, что пока мы ждали ее внизу, она дважды искала нас в номере, оба раза не находя и лишь будила и пугала задремавшую бабушку расспросами, что же у нас не в порядке). Просто “умница” Ануш так умело назначила нам встречу…


Итогами переговоров на повышенных тонах стал полный отказ отеля от требования 7200р. Сумма сразу уменьшилась до 800р. (они типа просто ошиблись – надо доплатить только за белье, а за кровать не надо). Когда мы вошли в номер, то застали там еще дополнительно 5 новых мужчин. Это были: пара электриков, дед, бегающий со стремянкой, главный инженер отеля, снимающий все на камеру и хачик, который просто стоял. Лариса Николаевна всеми энергично руководила и заверяла, что щас все будет. Главное, что заменив сенсорную панель, выкрутив ее из соседнего номера, им удалось, наконец, заткнуть вентилятор. Где-то через час стало понятно, что для починки электроприводов штор надо что-то растачивать с помощью плотника, тогда я предложил им заняться этим уже завтра в наше отсутствие, а сейчас просто принести нам пару прищепок, чтобы мы могли их закрыть ночью от прожекторов. Идея была радостно всеми одобрена, и хачик принес прищепки (так вот зачем он приходил))). В завершение нам принесли 2 стула (от сердца оторвали, наверное) и в качестве компенсации морального вреда 4 пакетика чая, 4 бутылочки воды и белые тапочки на всех)). Лариса Николаевна дала свой номер телефона, заверила в своей вечной дружбе и сказала, что во всем была виновата та горничная, вместо которой мы тащили кровать. Оказывается, пока мы ждали ее в лобби, она занимались просмотром записей камер наблюдения и уже поминутно знала, сколько мы ждали заселения, во сколько и как мы с Егором тащили кровать, и когда нам принесли плечики. “Мы ее строго накажем,” – повторяла как мантру Лариса Ивановна, на что я возразил, что ваша горничная – это единственно нормальная тетка в отеле, и сама она никак бы не донесла кровать, а наказывать надо этих отмороженных клуш – Виолетту Никулину и Ануш – вот уж кто точно отличается здесь умом и сообразительностью.


Что сказала напоследок Лариса Ивановна? Правильно - “хорошего отдыха”


Из этой фразы мы поняли, что это еще не конец...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко интересно, чем же продолжится Ваша история! И.. Это... Человеческого Вам отдыха. ;-)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите еще, у вас легкий и складный слог!)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и очень живо всё представляю)

Автор поста оценил этот комментарий

как же вы всех там задолбали))))
приезжайте в следующий раз на розу - и трассы прикольнее, и сервис на уровне. тут перед вами расшаркиваться будут (нет, это не реклама)

Автор поста оценил этот комментарий

Оч странно, сезон-то невысокий, неужели другой номер не могли просто дать