Как работают русские...

Сразу скажу, не перетендую на какую-то истину, просто размышления, немного наблюдений, немного своего опыта.

Как работают русские... Работа, Эффективный менеджер, Тайм-менеджмент, Философия, Мысли, Длиннопост

Русский народ не умеет работать так как "заграницей". Поэтому многие фирмы начинают загибаться, когда приходят "эффективные менеджеры", ну либо руководство само начинает страдать подобной фигней, начитавшись каких-нить забугорных "Как я построил бизнес в америке за полтора доллара". Как работают за границей - сел в 9-00, работаешь, в 11-35 перерыв на чай, все встали и ровно 5 минут пьют чай... ну и так далее. Все строго регламентировано, все работает как часы, но вот если аврал, то полный писец!


Как работает русский человек, обратимся в прошлое. Как жили предки? Весна-лето, начинается страдная пора, народ вкалывает чуть ли не круглые сутки, огород, покос, ремонт и так далее, похолодало, собрали урожай, все что смогли сделали, начинается пора зимнего отдыха, ну если конечно не надо совершить какой-нить подвиг, Мамая там погонять или еще что.


Итак наше время, приходим на работу, читаем новости, пьем кофе, копаемся в Пикабу, потом, взяв себя в руки, накидываемся на работу, переделав дневную норму мы успокаиваемся и сидим спокойно в Пикабу дальше, иногда можем совершить подвиг и сделать недельную норму работы в день, но потом, уж не обессудьте, будем пинать *цензура* положенный для отдыха срок. Монотонность это не наше, нам нужны подвиги и свершения, но потом обязательно надо отдохнуть.


Что получается, при "эффективном менеджменте", вроде работа сделана, а человек не работает, его начинают грузить еще и еще, пока он не выдохнется и не свалит. А самое обидное, что на время этого производительность вырастает, что поднимает уверенность "манагеров" в правильности своих действий. Вот только почему то (странно да?) народ бежит и бежит из этой фирмы.


Как то вот так. Можно начинать минусить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а вы прям про свою работу рассказали. А на конвеере вы работали? Или помбура на буровой? Процесс непрерывный, и если надо в туалет, то вызываешь мастера и он становится на твою операцию. А на буровой, сам свидетель, чуть не отпиздили опоздавшего на смену на 5 минут. Такую железяку, в виде крюка передаёшь из рук в руки и погнали дальше.

Сам видел интенсивный и качественный труд и не раз в совершенно различных отраслях промышленности. А лентяи и хитровыебанные там не приживаются.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мои выводы из жизни:
1. Работать могут все- правильно ставить задачи - немногие
2. Работающей системы мотивации, как таковой в России нет
3. Нет профсоюзов и органов РЕАЛЬНО защищающие работника и работодателя
4. Писать на пикабу могут 1/199
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак наше время, приходим на работу, читаем новости, пьем кофе, копаемся в Пикабу,


Шахтеры в истерике.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что большинство отдыхает постоянно, работает 30% своего рабочего времени, из за этого при виде человека без работы сразу появляется мысль что он бездельничает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и работаю в пожарке... Сутки на подвиг , трое дома
раскрыть ветку