Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

651
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в таких случаях надо добавлять что-то пипа такого: За укольчик вы же Толе денежку просили.

Чтобы хоть мозг начинал шевелится не в сторону обвинения всех неблагодаоных

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что Анжела уже пилит пост про соседей-скупердяев, которым она постоянно раскрывала ботанические премудрости (бесплатно!), а они оказались пидорасами...

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. Соседу парню молодому помогал всегда, подвозил там, помогал несколько раз по английскому - а потом херак и у меня айпи тв поломалось. Настройки типа слетели и я как не пытался, никак не получалось. Ну я к нему звоню, он типа в этом мастак и тот хрен мне говорит цену и еще по братски типа скидку за вызов. 400 рублей. Ну я не ждал года, а сразу отпидарасил его в трубку и высказал все что думаю про него, егоного батю, деда и остальнкую жидовскую семейку. Он знатно охерел и пытался отшутиться. А я его нахуй послал и живу счастливо

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что и другие соседи теперь с вами не здороваются, потому что не в курсе того, что вы раньше её отвозили, и как она вас с уколами "наколола" )


А вот Анжела эта всем растрепала, и как она вам всегда помогала, и как вы дружили соседями, а вот попросила рассаду отвезти - так сразу с нее диких денег требовать стали и чуть не убили!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, с одной подругой договорились поехать за границу вскладчину. В смысле, номер и аренду машины договорились оплачивать пополам, все остальное - каждая сама за себя. В итоге  деньги в середине поездки у нее внезапно закончились, и оплачивала ее пропитание и прочее я. Потом ничего с нее не потребовала, просто решила с ней больше никуда не ездить. И вот, ходим как-то по строительному магазину, у меня тел заглючил, а наличных не было. И она заплатила за два моих маркера, сказав "ну ничего, бывает". Я уже подумала, что у девушки совесть проснулась))) А нет, ни фига: через неделю попросила меня вернуть 500 руб. за маркеры. Ну, я ее и попросила вернуть мне 5 000 за обеды и ужины в другой стране, ну а чо, я же не спонсор ее. Она оскорбилась ..нет у меня больше подруги))

раскрыть ветку