Качаем пресс не выходя из дома

Качаем пресс не выходя из дома Физкультура, Мышцы, Спорт, Бодибилдинг, ЗОЖ, Здоровье, Тело, Длиннопост

Многие стремятся иметь стройное, прокаченное и красивое тело. Зачастую проработанный пресс привлекает особе внимание у всех любителей фитнеса. Кубики на животе можно иметь любому желающему, для этого нужно много потрудиться и соблюдать несколько простых правил.


Мышцами пресса являются косые (боковые) и прямые мышцы на животе, которые проявляются в виде кубиков на спортивной, подтянутой фигуре. Поэтому, чтобы они были видны, для начала нужно удалить лишние накопления жира на животе. Иначе мышцы пресса будут прокаченными, но не смогут проступить из-за жировой прослойки.


В этом лучше всего поможет исполнение правильного режима питания, отказ от мучных изделий и сладкого. Рацион должен быть сбалансированным.


Также рацион должен быть богат белком, который способствует формированию мышечной ткани. Рекомендуется даже добавить в свой рацион протеин, который будет восполнять всю нехватку белка в организме.


Кроме питания, избавиться от лишнего жира помогут активные кардионагрузки. Это бег, велотренажеры, упражнения со скакалкой, плавание и т. д. Желательно тренировки на проработку пресса начинать именно с кардио. Только тогда жир начнет топиться и выходить из организма, а проработка будет намного эффективнее.


Получить кубики на животе можно выполняя несколько простых упражнений. Все может стать реальностью даже при занятиях дома, главное это регулярность тренировок, как и в любом другом виде спорта.


Мышцы пресса необходимо прорабатывать комплексно (низ, верх, боковые)

Качаем пресс не выходя из дома Физкультура, Мышцы, Спорт, Бодибилдинг, ЗОЖ, Здоровье, Тело, Длиннопост

Для того чтобы прокачать низ, нужно лечь на пол, руки и поясницу прижать к полу и поднимать вверх прямые ноги. Выполнять достаточно 10-15 раз, по 3 похода за тренировку. Со временем число повторов можно увеличивать.

Качаем пресс не выходя из дома Физкультура, Мышцы, Спорт, Бодибилдинг, ЗОЖ, Здоровье, Тело, Длиннопост

Классическое упражнение на проработку пресса, это подъем корпуса к коленям. Это упражнение каждый выполнял еще в школе на уроках физической культуры. В положении лежа, согнуть ноги в коленях, пятками упереться пол и стараться не отрывать их до конца повторений.


Руки сомкнуты в замке за головой. Затем необходимо отрывать корпус, стараясь коснуться головой колен. Выполнять упражнение минимум по 15-20 повторений. Данное упражнение направлено на проработку верха.

Качаем пресс не выходя из дома Физкультура, Мышцы, Спорт, Бодибилдинг, ЗОЖ, Здоровье, Тело, Длиннопост

Для косых мышц необходимо выполнять различные скручивания и наклоны, которые выполняются путем соприкосновения противоположной руки и ноги. Например, находясь на полу. Руки в замке за головой, ноги прямые. Необходимо дотянуться коленом правой ноги до локтя левой. Точно также повторить для противоположных руки и ноги.


Такое упражнение необходимо выполнить минимум 20 повторов на каждую сторону за тренировку.

Также наклоны, которые выполняются стоя, с выпрямленными вдоль корпуса руками. Необходимо наклониться в одну сторону, стараясь тянуться как можно ниже, при этом сохраняя спину прямой. Такие наклоны можно выполнять используя гантели.


В проработке мышц пресса очень эффективно упражнение «ПЛАНКА». Различные мышцы пресса прорабатываются в разных вариациях этого упражнения. Можно выполнять классическую планку, можно выполнять планку стоя на одном боку. Пресс будет проработан во всех вариантах.


Источник: Познай себя | Poznay_sebya - информация тем, кто хочет развить себя максимально...


Какие упражнения вы еще применяете для прокачки пресса в домашних условиях.
Пишите в комментариях. Можете даже написать комплексы для полноценной прокачки (желательно реальные, те которые вы действительно выполняете).

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент в наличии пресса - это сжечь жир, иначе упражнения не помогут. У меня например шикарный пресс, но он под 10 сантиметровым слоем жира)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы вообще различаете упражнения на повздошно-поясничную+приводящие мышцы бедра и на прямую мышцу живота? Функция прямой мышцы живота???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот постоянно проделываю эти упражнения, когда лежа на диване тянусь за пультом, но такого эффекта пока не достиг(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно просто накачать пресс, дефицит калорий не нужен. Если нужно убрать жир, чтобы пресс стал виден - нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, пойду нажрусь.
раскрыть ветку