Из серии веселых продаж б/у товаров.

Вспомнил историю "праздничную", которой хотел поделится... :) Навеяло соседними темами про "веселые продажи" на авито, olx и т.п.


Решила жена перед новым годом выставить на продажу свою шубу.

Шуба хорошая, но просто висела без дела.
Спустя несколько дней звонит женщина, мол так и так, можно ли подъехать померить.
Приезжает с мужем, смотрят, меряют, всё подходит, оплачивают и забирают.
Казалось бы, всё замечательно. Даже не торговались.


И вот проходят новогодние праздники. В общей сложности дней 10 прошло. И тут звонок от мужа той барыни, что шубу покупала. Мол извините, девушка, но мы передумали и нам не подходит.

О_о  в легком афиге.

Нормально стараемся объяснить, мол, вы её покупали когда - всё осматривали, вас всё устроило ну и само собой деньги мы не собираемся возвращать. Вы праздники отгуляли, покрасовались и решили назад вернуть?

На что он отвечает, что то в духе - мы имеем право в течении 14 дней вернуть товар продавцу.

Само собой вполне логичный ответ моей жены - вы покупали не в магазине б/у товар и чеков никаких вам не выписывали... ну и короче говоря на такой товар ваше "право" не распространяется.


Тут дядечька начинает уже повышать голос заявляет...

- девочка, да ты знаешь кто Я такой? Я, между прочем, работаю (я не буду называть где именно, но довольно серьезная правоохранительная контора) и если не хотите крупных проблем на вашу голову, советую вам по хорошему вернуть нам деньги.

о_О

но жена не растерялась. И всё так же спокойно...

- я сейчас записываю наш телефонный разговор и пишу заявление в (в контору, которая находиться чуть по выше, и как раз любит такого рода дела) о угрозах со стороны сотрудника такой то службы.

На что дядечка очень оперативно решил прервать беседу. Но перезвонил через несколько часов, извинился и сказал, что жена настояла на звонке........................


Вот ЧТО это было, спрашивается?!?

109
Автор поста оценил этот комментарий
Работала одно время в ТЦ,в одном из женских бутиков.Была у нас одна дама,захаживала часто,покупала сумочки,верхнюю одежду,пиджаки,а потом через неделю примерно присылала мужа и он делал возврат,всегда говорил,что им не подошёл цвет/размер/фасон.Самой,видимо,стыдно было приходить возвращать.Вот по-любому,ходила на какие-то мероприятия с этими вещами,светилсь в них и сдавала обратно, как и тетка из рассказа автора.Хитрожопые какие!
раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

была подобная ситуация. продали мы как-то пару попугаев. а через неделю звонят, дескать, один не летает- падает. На резонный ответ, что животных и птиц не возвращают, ноль реакции. Короче задолбали звонками, сказал, пусть привозят. В итоге у одного попугая вырваны маховые перья на одном крыле (видимо собака схватила), а тут взрослые люди (муж с женой) на голубом глазу, ничего не видели- ничего не знаем. Вернул деньги и забрал попугаев. Через две недели перья отросли, стал снова летать и потом опять продали. Но вот эти людишки мне запомнились. Это просто наглые и неприличные люди.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была обратная ситуация. Я купил по объявлению нетбук. У дамочки-домохозяйки. Через день звонит мне её муж и просит вернуть, мол жена нефига не шарит, и продала задёшево. Я послал его в ....туда. Через день снова позвонил, давай друг по хорошему договоримся, или 5 т.р. добавляю, или возвращаю комп. Снова послал. Было ещё пару смс, о том что я пожалею о том, как я на дуре нажился.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких обычно прямо нахер посылаю. Ты осмотрел товар? Осмотрел. Тебя устроило? Устроило. Ты отдал деньги и завершил сделку? Да. Так хуле ты теперь выёбываешься?
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в магазин провалилась такая клиентка ходить, на каждый праздник покупать круглый стол.Дастархан называется.И через 10-12дней возвращает.3 эпизода было.Приходит сразу с включённым телефоном и сыновьями которые стол заносят на возврат.А последний раз при покупке света в магазине не было и я выписал ей мягкий чек и осенило меня вписать ей не 20ое а 10ое число😂 .Не спалила. Как мы ждали её прихода!!!! Надо отдать ей должное,не скандалила...Сказала только - сама лохушка....
раскрыть ветку