Из самой плохой ситуации всегда есть выход! Моя история.

Привет, Пикабу!
Хочу поделиться своей историей. Возможно кто-то сейчас находится в подобной ситуации, надеюсь мой опыт поможет вам! Внимание длинно-пост!
Часть 1 . Детство в аду.
С самого детства я был обделен здоровьем, часто болел простудными заболеваниями. В 6 лет начали появляться пятна на коже, а потом стали деформироваться кости. Диагноз сему был: "Системная склеродермия". Началось "лечение" тяжелыми препаратами, а следствием такой терапии были: катаракта, эрозийный гастрит, проблемы с сосудами, киста в мозге, ВСД, холецистит, мигрень, которая сопровождалась адскими головными болями и большое количество мелких недомоганий. В свои 9 лет чувствовал себя разваливающимся стариком. Из-за гормональный препаратов, очень сильно увечилось лицо, был худой, но с очень толстым лицом. Выглядело, мягко сказать, ужасно. Мозг работал плохо, память была никакущей. В школе надо мной часто издевались из-за внешнего вида, который был, так сказать, "не очень", а ответить я не мог - был слаб физически и морально. Жаловаться тоже не хотел - не желал показывать, что мне больно. Каждый день меня ждала гора таблеток с утра, днем и чуть меньше пилюль вечером. Все это, со временем, начало давать букет побочек, которые отзывались на самочувствии и настроении. Часто не хотелось жить.


В больницу нужно было ложиться каждые пол года, но каждая госпитализация была особенной. Ездить приходилось в Москву, там был единственный центр по лечению данных заболеваний на всю Россию. Тут я встречал таких же больных детей, которые принимали тебя таким, какой ты есть, а не смотрели на тебя, как на урода. Это были моменты действительно счастливые для меня. За 2-3 недели появлялись новые яркие знакомства и друзья, все были одной семьей, в которую тебя принимают без условий. Семьей объединенной одной проблемой - здоровьем. На все процедуры и таблетки даже не обращалось внимание. В больнице я встретил свою первую любовь, обзавелся первым другом. Здесь случился первый поцелуй. Жаль, что сейчас, по истечению долгого времени, все контакты утеряны, было бы интересно узнать, что стало с теми людьми.


По приезду обратно, меня спасали видео игры, в них можно было уйти в другую реальность, забыть про свои проблемы. Хороших друзей у меня так и не было. На учебе приходилось просто терпеть издевки и идти домой, где меня ждал мир без всех этих трудностей. Часто спрашивал у себя: "За что мне все это? Что я сделал не так?".


Я крайне благодарен своим родителям, так как потратили почти 10 лет своей жизни на лечение меня. Все их деньги уходили на госпитализацию и очень дорогие таблетки. Жили без излишек, втроем в комнате 12 кв.м.. Во второй комнате жила бабушка, которой было за 80. Старческий маразм давал знать о себе - комната, как склад с запашком. Постоянная ругань бабули с родителями тоже не давал жить спокойно. В итоге - это мелочи. Мы перепробовали много способов лечения, но в итоге остановить болячку получилось травами, специальным сбором. В 13 лет заболевание начало отпускать, гормональную терапию отменили. Организм постепенно начал приходить в норму. В течении пары лет я уже забыл про этот весь ад и жил вполне обыденной жизнью - школа, дом, игры. После отмены терапии, в течении года, внешний вид пришёл в норму, часть приобретенных заболеваний ушли в ремиссию. Но в больницу все равно приходилось ездить, каждый раз сдавая гору анализов. Там, в 14 лет, я встретил свою первую любовь (которая была старше меня на 4 года). Это были замечательные дни, по истечению которых нам пришлось опять разбежаться по разным частям России. В голове остались пару ночей у её больничной койки и тот первый поцелуй, один из самых сладких в жизни. Потом общались долго, но уже как друзья. Я был слишком мал, чтобы сорваться к ней, а у неё были свои причины оставаться у себя.

Продолжение в след. части.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Raimbowz,хотелось бы узнать у Вас, какие травы помогли остановить склеродермию. Пожалуйста выйдете на связь, если есть возможность по lkjhgfdsa136@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже отправьте, пожалуйста. Слабо верю, конечно, что травами можно победить мою очаговую склеродермию, но вдруг хоть легче станет. Почта: kreps-72@yandex.ru
раскрыть ветку