История невероятности

Эта история произошла в те времена, которые нынче и вообразить трудно.

В одном маленьком городке огромной страны пропало сливочное масло. «Вранье!» - скажет сегодня молодой читатель, - «Как масло может пропасть? Его же множество сортов!»


Трудно поверить, но масло тогда было только двух видов, в пачках и на развес. Оба они пропали, несмотря на то, что завод по его производству находился в этом городе. По теории невероятности и не такое возможно.


В конструкторском отделе одного из градообразующих предприятий этого города состоялось собрание. Работающие там девчата, воспользовавшись тем, что начальник уехал в Минск на совещание, решили послать кого-нибудь в столицу за маслом. Для выполнения этой архиважной миссии выбрали Людочку, потому что она была почти минчанка, родившаяся в небольшом городке в 10 километрах от Минска, и могла между делом проведать родителей.


- И тортик купи, чаю попьем, - дали наказ на дорожку.


Она поехала, навестила папу с мамой, и, выйдя из родительского дома, направилась в ближайший продуктовый магазин. Там купив необходимое, подошла к очереди за тортами и спросила:

- Кто крайний?

- Я, - ответил ей мужчина и обернулся.


Взглянув на него Людочка остолбенела. Ноги у неё стали ватными, в горле пересохло. Перед ней стоял её непосредственный начальник, по всем планам в это время находящийся в столице на важном совещании. Как он мог оказаться, за десять километров от Минска, в Масюковщине, да еще именно в том магазине, куда зашла Людочка, было непонятно.


Он тоже очень удивился, но промолчал. Вот так, не разговаривая, они дождались своей очереди, купили торты и, не глядя друг на друга, разошлись в разные стороны.


Когда Людочка вернулась в отдел, она дала волю чувствам. Вытирая слезы, она повторяла вновь и вновь, что теперь начальник её уволит за прогул. Подруги её утешали, хотя понимали, что она права. Начальник был очень строг и принципиален, поэтому другого решения от него не ждали.

Каково же было удивление всех, посвященных в суть дела, когда на следующий день, начальник отдела, появившись на работе, ни словом, ни взглядом не показал знания того, что Людочка ездила в рабочее время за продуктами, в другой город.


Все ломали голову, почему он так поступил? Спросить у начальника было боязно, поэтому решили, что она обозналась. Людочка продолжала спокойно работать. Только, спустя некоторое время, с одной близкой подругой, она поделилась своими сомнениями:

- Я лишь одного понять не могу, почему он в магазине был в домашних тапочках?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история произошла в те времена, которые нынче и вообразить трудно.
В одном маленьком городке огромной страны пропало сливочное масло. «Вранье!» - скажет сегодня молодой читатель, - «Как масло может пропасть? Его же множество сортов!»

На политзанятиях Рабинович задает вопрос:

- Вот вы говорите, что все так хорошо, а куда девалось

масло?

- Я подумаю и отвечу в следующий раз, – говорит

руководитель.

В следующий раз поднимает руку другой.

- Вы, вероятно, хотите спросить, куда девалось масло? –

обращается к нему руководитель.

- Нет, я хочу спросить, куда девался Рабинович?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя рассказывал как они за колбасой в Москву ездили в 80-х. За колбасой, которую производили в нашем городе, в паре тыщ км от Москвы. Зато дешевая была колбаса, не то что сейчас!
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

К любовнице ездил, к гадалке не ходи

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был его брат близнец, потерянный ещё в более невообразимо дальние времена.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А масло тут при чем?
раскрыть ветку