Истории из больничной жизни глазами немедика. Реанимация...с любовью.

http://pikabu.ru/story/rebyata_budte_ostorozhney_day_bog_vse...

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_bolnichnoy_zhizni_glazami_...

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_bolnichnoy_zhizni_glazami_...

http://pikabu.ru/story/istorii_iz_bolnichnoy_zhizni_glazami_...


Та же больница скорой помощи, приемный покой, я - временная санитарка с высшим техническим образованием (как меня сюда занесло - сообщила в 1 части), а, да ладно, сообщу еще раз, что мне надо было заткнуть дыру в бюджете.


Прошло с пол-месяца как я трудилась в больнице.

За это время (и с помощью неистового хвастовства персонала перед другими отделениями, что у них и санитарки с высшим образованием) я получила некоторое признание у врачей и даже сделала небольшую "карьеру":

- меня стали узнавать,

- пристально вглядываться, соображая "на хрена ей?",

- призывали в постоянные спутники на осмотре,

- почти перестали прогонять за дверь в важные интересные моменты,

- ближе к концу этой "карьеры" позвали выпить-закусить в ординаторскую (кстати после этого меня чуть не сожрали некоторые медсестры, видимо за нарушение иерархии).

Хм, кто знает, каких высот удалось бы достичь, останься я там на постоянную работу.


В этот раз начну рассказ о реанимации.


До сих пор я сталкивалась с этим отделением только косвенно. И вот боги выбрали их.

Всю ночь я только и делала, что моталась туда с каталками, потому что юные граждане города устроили "флешмоб" под названием "Аптечка на ужин".

Именно сегодня неразделенная любовь вела себя особенно гадко.

Что странно, дело было в августе, весна давно прошла. Мы такого подвоха никак не ожидали.


За все дежурство мы приняли шесть каталок с "любовью".

Слава богу, все приехали в сознании, и обошлось без тяжелых случаев, может быть потому что, "тяжелые случаи" отличаются упорством в своем деле и особым отвращением к врачам.


К рассвету все "любови", кроме первой, в голове поперепутались.

Может им теперь обидно, каждый считал себя эксклюзивным (100%).

А на наш взгляд они отличались исключительно принятым внутрь пищевым набором и тяжестью состояния.

Поведанные ими трагические истории похожи, грубо говоря, как братья-близнецы, только имена героев разные.

Хорошо, что в приемнике Мишка-медбрат (см. пост Мишка-тимуровец) все незамедлительно записывал, так как знал, что при парных случаях можно легко перепутать людей, а уж шесть голых "любовей" и подавно (для стеснительных скажу - нагие тела укрывались больничными простынями).

Поясню - голые пациенты были потому, что реанимация твердо донесла до нас, что им, в процессе сбора-стабилизации основных нормативных  параметров человеческого тела, лишние тряпки не нужны.

Мы с Мишкой по собственной инициативе их, на всякий случай, для себя пронумеровали, запомнили основной состав ужина и какую-либо примету гражданина.


Отвезя примерно четвертого клиента в реанимацию, я взяла у Мишки слово - если, не дай бог, мне случится попасть к нашей бригаде, то прежде он обязуется отключить мое сознание любым способом, хоть дубинкой. Я разрешаю.


А все дело в том, что наша реанимационная бригада состояла из стройных, чрезвычайно симпатичных парней, сильных физически, очень ехидных, циничных и бесцеремонных.

Их язвительных комментариев относительно моего телосложения, состояния педикюра и тому подобного, я бы, находясь в сознании, не желала слышать. А если без сознания, то мне пофиг, пусть обсуждают, что хотят.


Вот как выглядели мои шесть свиданий с реанимацией за эту ночь.


Первая "ласточка", лет пятнадцати, прибыла в сопровождении перепуганной соседки. Самостоятельно достучалась ей в дверь, поняв, что помрет навсегда и без участия зрителей. Родителей дома не было.

Приняли мы ее со всем пониманием юношеских страстей и разгула гормонов.


Реанимация покряхтела, но со скрипом обошлась без комментариев.

Стали мыть.

Данного процесса юная леди себе никогда, конечно, не представляла.

Какие там "Ромеы (Ромевы?) и Джульетты"...

Крутые и симпатичные альфа-реаниматологи. Предательские женихи-невесты и рядом не стояли с такой реальностью и возможностями доступа к обнаженному телу.

Кругом шланги. Наглое заливание водопроводной башни Рожновского в "начало" желудка и его тыловое окончание.

Извержение промывочных вод из глубин организма всеми способами, на которые он способен.

Полруки врача во рту с надеждой вызвать рвотный рефлекс.

Процедуры крайне неэстетичны. Провалиться и растаять.

Тут врачи опомнились и меня изгнали.


Но через 10 минут я прикатилась снова. Вторая любовь. Реанимация тяжело вздохнула и посмотрела на меня с упреком.


Третья - примерно через полчаса.

Встречая каталку, бригада ехидно поинтересовались, где я их беру, не травлю ли их сама, и чем они (врачи) передо мной согрешили.


Очередная четвертая "любовь" - часа через два.

Образ ангелов-реаниматологов потускнел.

Матерились вовсю, занимались сравнительным анализом, цинично оценивая и громко обсуждая габитус поступивших.

О чувствах "неразделенок" заботится перестали, логично посчитав, что их собралось достаточно, чтобы они сами себе составили компанию.


С крайне злобными выражениями лиц и неверящими глазами реанимация встретила пятую каталку.

Ехидно предлагали поделиться с потерпевшей надежными способами решения подобных проблем (а то развели тут дилетантство какое-то).

Оживленно обсуждали, почему "ласточки" так плохо прячутся, нажравшись черт его знает чего. Что заставляет их выползать и искать спасения. Жалели себя и предсказывали ранний ревматизм от повышенной влажности помещения.


Шестой каталке они преградили дорогу грудью, по змеиному шипя, дожевывая кусок утреннего ужина, стоя в каких-то резиновых сапогах.

Прожевав, дружно орали на меня, со знанием дела сравнивали уже мой личный габитус со всеми, какие могли придумать обидными примерами и обещали мне "повыдергивать ноги", между прочим.

На себя бы посмотрели, почти обиделась я (потом передумала).


Светало. Больше никого не привезли. За всю ночь только шесть каталок в реанимацию.

Интересно было бы собрать информацию по городским больницам - а кого они сегодня принимали?


До следующего дежурства я немного переживала за поступивших, ибо сама не так давно была в их возрасте. Потом представила себе битвы реанимации за каждый вздох людей, которые хотят жить, прячут глаза от родственников когда не смогли, а тут нате вам, мы сами аптечку сожрали и теперь передумали.


На следующем дежурстве я увидела наших пташек на подоконниках коридора - воркующих по телефону, жизнерадостных, накрашенных и даже строящих глазки подходящим особям.

Видать, промывание организма - сильная штука.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Реанимация не для слабых, особенно когда хоупкие девочки ночами над телом в трубках стоят и видят весь трэш. После такого нельзя сказать, что их место на кухне
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пишешь. Зачиталась...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидала такого вопроса. Пациентки все были девчонками. Женихи-невесты как-то к слову пришлось, так как в рассказах о побудительных причинах присутствовали женихи-предатели, их новые невесты и т.п.

Весь день думала, ну почему? Потом дошло: за редким исключением, парней, пострадавших от предательства привозят с алкогольным отравлением или после участия в битвах, иногда и то и другое. Ну и они менее склонны рассказывать свои жениховские истории.

Автор поста оценил этот комментарий
В реанимацию ещё привозят после операций.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько из них было мальчиков и сколько – девочек? А то, глядишь, и новые пары можно было бы составить…