Филологическое образование

Филологическое образование Картинка с текстом, Twitter, Образование, Филология, Шутка, Юмор, Скриншот
314
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во всяком случае будут больше получать, чем работая врачом скоро помощи после скольки там, 7-9 лет обучения с ниебической нагрузкой.


Кстати, у меня филологическое образование. Начинал работать в сувенирном магазине для иностранцев (ну там матрешки, шкатулки, рашн водка))))

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно филфак, я могу вполне реальную работу найти с этим образованием, а вот куда деваются тысячи выпускников философских факультетов для меня загадка.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже филолог. На моём курсе из 14 человек четверо связали жизнь с наукой (я в том числе, это была цель с 6 класса), двое работают в школе (получили дополнительную квалификацию), двое - репортёры, есть администратор фитнес-клуба, консультант в Max Mara, мастер ресничек, помощник судьи и т.д. Причём с самого начала было понятно, кому дорога в бьюти-индустрию, по отношению этих людей к учёбе и вообще научной области ("филология - это же когда прочитал текст, пересказал на занятии и получил пятёрку"). Остальные как-то совершенно здраво смотрели на вещи и осознавали, зачем им это нужно для жизни.

Специальность в вузе не равна профессии. Смешно в 21 веке говорить, что учишься "на математика" или "на лингвиста". Ты получаешь образование определённого профиля, а как уже применишь полученные знания - вопрос к тебе. Если человек ничего лучше "Пятёрочки" не в состоянии потянуть, то вообще баз разницы, какой у него диплом.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой филолог. Филологи, которые филологи не только русского, а и переводчики, зарабатывают не меньше иных программистов, поскольку работают за рубеж постоянно. По соответствующим ставкам и с соответствующими заказчиками.

Для этого, конечно, нужно быть в верхней прослойке профессионалов. Но я думаю, что такая ситуация сейчас почти во всех профессиях, в том числе и в программировании - рисовать сайты на джумле и жить как наркобарон уже не получится, мир стремительно профессионализируется, ниши сужаются.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

угу, вся страна работает по своей специальности и каждый кто получил проф. образование