Еврейская совесть

Я недолго поработал в одной шараге.... это даже не шарага, это пиздец лютейший. Мало того, что там царит корпоративная шиза, так там еще мода всех добровольно-принудительно сгонять по любому поводу на корпоратив с обильными возлияниями и дебильными конкурсами. А еще там распространено стукачество и тотальный контроль за каждым шагом. Я был за полтора месяца на корпоративах аж дважды - один раз в честь юбилейного клиента у какого-то продавана, и еще один раз - в честь дня рождения гендира. Я их описывать не буду - погуглите конкурсы херовых свадеб, примерно поймете, что там творилось. Так вот,  намечался корпоратив, на день работника торговли (ожидалось море бухла, причем на этих мероприятиях жрали водку даже бабы). Я решил поиметь гендира за все косяки, которые были за ним замечены, взял старый дедов костюмчик, слегка зашил нагрудный карман, чтоб телефон туго в нем сидел, аккуратно сделал дырочку в  кармане, загримировал пуговкой, держащейся на тонкой проволочке, затем сунул туда телефон и во время корпоратива, когда уже все нажрались и были порядком в неадеквате, аккуратно пуговку снял и включил видеозапись. Потом  скинул это непотребство в корпоративную почту на все адреса. Народ не смотрел в мою сторону, и все стремались друг с другом об этом разговаривать, т.к. там на записи очень даже нехорошие вещи были. Были и моменты, которые женатым лучше даже не вспоминать, спасибо конкурсам недотамады. Меня конечно,  через день попросили уйти, за такую подлянку, а я  гендиру: уволишь - выложу на ютуб. Его лицо в этот момент...короче, после нескольких попыток воздействовать на мою совесть (спойлер: у меня она еврейская),  решили этот вопрос на месте: мне помимо расчета в полном объеме (еще бы, черт возьми!) перевели на карту приличную сумму, оформив приказом как премию за какие-то достижения в компании, а я лично проконтролировал внесение нужной мне записи об увольнении в трудовую, забрал копию приказа о поощрении, написал заявление об уничтожении персональных данных, лично проверил, как изъяли из личного дела сканы документов и уничтожили,  забрал трудовую, и только потом, зайдя в кабинет к генеральному, при нем честно удалил эту запись.  А ему урок. Ибо нехуй злить  людей с еврейской совестью.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто тут пидорас?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Диру надо было просто в обраточку бахнуть за шантаж, во бы ТС повеселился...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом проснулся, потянулся, попил чайку с бутербродом и поехал на работу, да?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем похуй. А кому не похуй, то набили бы просто чью-то рыжую морду. И действительно, смысл то где, что то удалять, платить шантажисту и прочее, если запись уже у всех участников веселья? Не он, так другой выложит если не в ютуб, так в контакте. Тем более весь коллектив по мнению автора состоит из гондонов, моральных уродов и стукачей (а может и нет). И я на 100 % уверен, что и до этого шпиёна дохера кто эти корпоративы снимал и выкладывал и всем уже через неделю насрать, что там творилось. Так что кто то врёт....пиздит по еврейски.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка быль, мечты планктона.

раскрыть ветку