«Доброе утро NEW YORK» ГЛАВА ПЕРВАЯ, ЧАСТЬ 3/1

«Доброе утро NEW YORK» ГЛАВА ПЕРВАЯ, ЧАСТЬ 3-1.


- Мы его найдем... Матерь божья – произнесла Кейт на полуслове и отпустила кнопку передачи.

- Ты тоже видишь это Кейт? – спросил у Кейт её лейтенант Рэймонд.

- Да, сэр. – неуверенно отвечала Кейт, пока тяжелая машина медленно двигалась и лавировала между обломков металла. Здание примерно в трехсот футах от них было разрушено. Обломки стекла, кирпича, горящая резина, которая плавилась от жара огня и медленно стекала на асфальт.

Раскуроченный автомобиль справа полыхал, рядом валялись чьи-то личные вещи. Окна в зданиях вокруг отсутствовали, скорее всего их выбило взрывной волной. Спасатель 2 медленно катился по к эпицентру взрыва, оставляя след от протектора на асфальте. Автомобиль уже покрылся тонким слоем пыли, когда водитель включил дворники на лобовом стекле.

- Всем надеть балоны, держаться вместе. Гэрри возьми анализатор радиоактивных веществ, и все закройте двери – скомандовал лейтенант Рэймонд.


Лейтенанта Рэймонда послушались моментально и уже слаженная команда, без слов, как часы начала выполнять приказ один за одним, в тонком коридоре заднего кузова автомобиля уже царила работа. Лейтенант Алекс Рэймонд был одним из самых молодых лейтенантов, которые смогли попасть на командную должность в отряд спасателей. Ему еще не было 30, а у него уже была семья, двое детей. Алекс был высоким, около 5.7 футов в высоту, плечистым, с белыми волосами, с легкой щетиной, его голос всегда отдавал басом. Иногда он любил выпить и называл себя ирландцем, но никаких даже дальних корней с ирландцами у него не было.


- Сэр, мы на месте – произнес водитель и в этот момент тяжелый грузовик во что-то влетел и вся команда повалилась друг на друга, в общем итоге все приземлились на Кейт, кроме водителя и лейтенанта, которые сидели в кресле.

- Тони! – стали кричать спасатели один за другом, пытаясь встать в тесном коридорчике, и расцепить свое оборудование.

-Черт! Что это такое? Ты водить разучился? – крикнула Кэйт из кузова.

- Это Тони специально для нас постарался. – улыбаясь отвечал Гэрри, продолжая лежать на Кейт и улыбаться ей.

- Отвали Гэрри, если у тебя сегодня праздник, не думай, что тебе, что-то обломится. – резко ответила Кейт и толкнула его рукой в грудь.

- Ммм, ролевые игры, мне начинает нравится. – игриво ответил Гэрри, и провел рукой по бедру Кейт.

- Еще раз ты так сделаешь, меняй на себя. – и резким движением девушка-спасатель надавила коленкой между ног Гэрри.

- Тише, тише, котенок, ничего, ничего, скоро ты точно пойдешь на свидание со мной. – слезая и поправляя лямки баллона с воздухом у себя на спине, улыбался спасатель Гэрри Завало.


- Гэрри, ты у меня сейчас станешь птенчиком(пр.авт «Вернется в академию») – крикнул Лейтенант и спросил - Черт, Тони, что это было? – это был риторический вопрос, поскольку никто точно не знал во что они въехали, и лейтенант продолжил – Всем одеть маски, строимся по правую сторону, взять набор инструментов – командовал лейтенант, одновременно забивая в компьютер данные по вызову, а затем взял рацию и отчитался диспетчеру. Судя по ответу с северной стороны были раненые, а провалившиеся парамедики были в ста футах на север, но было столько пыли, что разглядеть это было не возможно.


- Ну что Гэрри, когда тебя уже вернут в детский сад, а? – подкалывали остальные, выпрыгивая из машины.

- Ахаха, смешно, нет. – сказал Гэрри с серьезным лицом, и открыв отсек вынул оттуда анализатор.

- Кейт, ты в конце, замыкаешь, Гэрри, Ричард, Золтан двигаемся вдоль автомобилей, следим за ногами, Гэрри если анализатор хотя бы издаст писк, мы отсюда уходим. – командовал Алекс, когда он закончил, команда одобрительно кивнула головой. Водитель остался в машине, и пытался выяснить, что произошло и куда въехала машина.

Кейт было 24 года, она была среднего роста, блондинка с которой стрижкой и серыми глазами, она стала молодым стажером отряда спасателей. Она попала в отряд по программе обмена опытом в батальонах, которую запустил пожарный департамент. Целью было проверить стрессоустойчивость девушек в экстремальных ситуациях. Попав в отряда она стала целью вожЛежания самого известного бабника на весь департамента Гэрри Завало, о нем даже знал шеф пожарного департамента, да что там, его даже мэр города Нью-Йорка знал, когда Гэрри встречался с его дочерью.

- Ну что Кэйт, снова ты в конце, будешь наблюдать за моей задницей? – шутливо крикнул Завало, как сразу же получил легкий удар по пожарному шлему от развернувшегося к нему лицом Золтана.


-Эйй..

- Завались, работаем, у нас тут не детский сад. – резко и сухо его прервал Золтан.

Золтану было около 36 лет, почти всю жизнь он провел в спасателе 2, и продолжал работать по сей день. Никто не знал о нем ничего, даже почтовый адрес, о котором знал лейтенант из его личного дела был на почте. В свой день рождение Золтан брал отгул и пропадал. Никто не мог дозвонится или связаться с ним, так же было и в выходные.

- Пошли! Надо вытащить ребят. – крикнул через маску Рэймонд и группа спасателей уже в серых от пыли боевках, выдвинулась на север. Улица постепенно начинала наполнятся звуками отдаленных сирен. К грузовику сзади подъехал черный внедорожник марки GMC без опознавательных знаков и с пассажирского сиденья выпрыгнул в черной боевке и белом шлеме с золотистой надписью шеф. На спине боевки так же красовались отличительные светоотражающие надписи F.D.N.Y. FIRE CHIEF, а чуть ниже была написана фамилия Рэй...




(3-2 будет ближе к вечеру, изначально она и была разбита на несколько частей)

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо но мало.
@Lipotika, Привет. Новая серия позовешь народ?
И куда пропала asheran?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно забабахать сюда минус.
У меня были тяжелые недели, как эмоционально так и физически, простите ребят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара забавных опечаток типо " спасатели один за другом", "меняй на себя" , "стала целью вожЛежания" ))) и вот тут не понятно "Никто не знал о нем ничего, даже почтовый адрес, о котором знал лейтенант из его личного дела был на почте." ...а так очень не плохо. Читается гладко. Подписалась, жду продолжение.