Дай Дорогу Дураку или кто на самом деле Красавчики

Вечер, льет ливень. Я возвращаюсь домой, еду медленно, аккуратно. На самом-то деле, я вообще не фанат лишней суеты на дороге, а тут еще погодные условия такие, что только "избранные" водители позволяют себе, "исполнить" что-нибудь этакое.

Так вот, тошню потихонечку, в средней полосе. И наблюдаю в зеркала заниженный Ваз или опущенный, кому как больше нравится. Который прыгает из полосы в полосу, ускоряется, опять перестраивается. В общем живет полной жизнью.

В какой-то момент этот Ваз из крайней левой полосы, резко перестраивается через среднюю в правую полосу, все это действо происходит, за несколько машин сзади от меня.

А надо сказать, что в этом месте правая полоса перекрыта на ремонт, о чем информируют знаки и далее на правой полосе установлен столбик на бетонном основании, со знаком объезд слева.

А Ваз перестроился в эту самую полосу и вдарил по газам. Я же тем временем, очень скоро подъеду к столбику, смотрю в правое зеркало и понимаю, что уж больно хорошо Ваз разогнался. И если я не дам ему место для перестроения, он вмажется в этот столбик, который на бетонном основании или же будет уходить влево, как раз туда где буду я в этот момент.

Поэтому принимаю решение, дать дорогу Вазу и практически останавливаюсь, чтобы пропустить торопыгу.

Естественно Ваз, в нежелании намотаться на столбик, уходит влево и уносится в даль, совершая все те же непонятные перестроения, при этом, крутой поц, даже и не подумал включить аварийку, в качестве "Спасибо".


Вы наверно спросите:

А почему в посте Красавчики? Ты же явно, себя одного восхваляешь.


А я отвечу:

Я когда замедлился, практически остановился, за мной двигалось довольно много машин и ни одна не бибикнула или если сказать по другому, не проявила негодования на предмет, какого вы все встали, давайте не тупите.

Т.е. люди просто видели, что делает этот Ваз, видели знаки и все прекрасно поняли мой замысел и спокойно остановились.

Вот именно поэтому Красавчики были все, ну кроме Ваза, который просто х...ню вытворял.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты держишь дистанцию, а они сцуки в нее перестраиваются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пока существуют такие доброхоты как автор, будут существовать и такие пацанчики. Это как с обоченниками, как только их перестанут впускать обратно в ряд, они исчезнут как факт.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я так не уступил дорогу. И пришлось козлу оттормаживпться перед жопой троллейбуса. Т.к. я тоже участник движения. И себя люблю больше, чем вазрвских пацанчиков.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти водятлы ещё хвастаются тем, как они классно водят. Им невдомёк, что ездят без аварий только потому, что кто-то, как ТС, притормаживает, кто-то наоборот газу добавляет, кто-то чуть в сторону возьмёт. В общем, думает за себя и за того парня.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

обидно только, что из-за таких козлов на дороге может пострадать кто-нибудь другой. А виновника хрен потом посадишь, потому что у него окажется 10 детей или еще куча смягчающих. Меня вот лично очень выбешивают любители понюхать зад моей машины. ну видишь же, что впереди меня трафик, и взлететь я никуда не могу, с хера мне злостно на бампер цепляться? 

раскрыть ветку