Бывает и такое

Вчера СМС приходит: "Здравствуйте, простите, пожалуйста, мы случайно положили на ваш номер 2 тысячи рублей..."

...Ну тут понятно все как бы, да? Не дочитывая, полез проверять баланс - реально плюс два косаря. Ну-ну, думаю, детки, спасибо вам. Но... читаю дальше:

"...Мы не будем просить у вас перевести их назад, потому что мы не мошенники, а долбоебы. Выпейте, пожалуйста, за наше здоровье. Светлана и Михаил."

1656
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут на днях пришло. Сижу думаю, теперь я торчу щавеля какой-то Светлане на 300руб.,не знаете почём сейчас щавель?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
389
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так 3500 перевели на счет, несколько лет назад.

Перезвонил, с благой целью сообщить об ошибочном переводе и обсудить варианты, как вернуть сумму, но там меня отхуесосили, сказали что пизды дадут и вообще, мне и всей моей семье трубу шатать хотели.

Ну я немножко расстроился от такого выступления и вывел деньги со счета мобильного на карту.

Комиссия конечно нехилая вышла, но оставшихся денег мне хватило на неплохой роутер, взамен моего уже подуставшего.

Так что передаю привет и искреннюю благодарность, за подгон, тем злым бухим челам - роутер до сих пор отлично работает, правда уже не у меня, а у другана😂

раскрыть ветку
552
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то упала сотка на баланс, удивился, через минуту перезванивает номер отличающийся от моего на 1 последнюю цифру и сбрасывает, видимо совесть не позволила клянчить эту сотку обратно, а я все понял, ошиблись номером при пополнении баланса, и перевел им сотку на тот номер. В ответ смс что то типа "Не ожидал, уважение!". Мне + в карму и мысли о том какой я хороший, людям веру в людей)

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на Сбер так упало 2000р. и тут же с паникой в голосе бухой мужик начал звонить, а потом и  на ватсап голосовухи строчить бесконечные, я ток первую послушал, где он слёзно умолял вернуть деньги обратно на этот телефон, сказал, что буду решать вопрос только через банк! Я ж начитанный и зная про такие возможные схемы мошенничества, просто зашёл в чат Сбера и написал об ситуации, в ответ спросили последние 4 цифры, сумму и дату, когда прилетели, написал, в ответ сказали что заявка на возврат составлена, срока до такого то... Через день или пару дней (уже не помню) деньги благополучно списались с карты. Следующие голосовухи от мужыча были уже со словами благодарности, предложением встретиться и бухануть, он так и бухал все эти дни судя по голосу, в общем похоже не мошенник был. Но Сбер порадовал оперативным решением вопроса. Не знаю будет ли это работать если карта отправителя не сбера, но если со сбера на сбер, то, получается, вообще без проблем.

раскрыть ветку
912
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прилетало 11900 с "Спасибо, вазы в полном порядке. " Потом звонок с номера, который отличается от моего на одну цифру, с просьбой вернуть. А на тот момент с кредитки перевести нельзя было, о чëм я и сказал. Ну всё, точно разводят. Договорились о встрече у удобного мне банкомата, где я и снял (передал) деньги. Мне вручили 1000р и банку кофе "Эгоист" за честность. Идя домой искал в чëм подвох? Не оказалось.
раскрыть ветку