А счастливое ли на самом деле родительство?

По предыдущему моему посту понятно, что мне нужно лечение, может лечение поможет и в в этом вопросе.. Я попробую, а пока просто накипело.

Я "счастливая" мать двух детей. Старшей 12 и младшей 5 лет.  Кто говорит, что дети - это счастье и все такое? Дети - это никакой жизни, это геморой, это куча ответственности и никакой радость. С появлением детей родители из личностей превращаются в обслуживающий персонал. Все вокруг становится заточено на этих детей. Как дурак носишься с ними, и все о чем мечтаешь, чтобы скорее выросли и свалили в свою самостоятельную жизнь, не успев вляпаться в родительство и не притащив внуков.

Зачем завеле детей? Дура! Наверное природа взяла верх, это когда тетки ни о чем другом думать уже не могут, только как бы завести ребенка и им кажется, что они будут так счастливы, так счастливы, и вот в это короткое время они успевают натворить глупостей, не понимая, что попадают потом на всю жизнь.

Нет, не подумайте, мои дети обеспечены, мы с ними занимаемся, школа хорошая, дополнительные занятия, всякие кружки и тд . Но все отпуска, все выходные, все заточено под них. Это бесит!!! Вообще бесит все и без того, но то что жизни без детей уже нет, это напрягает. Все свободное время тратишь на их кружки и занятия. На развоз их по школам и кружкам. Заставляешь делать уроки. И все стоит неимоверных денег. Я работаю по сути на одних детей! Это капец! А они постоянно требуют что-то .. Им вечно что-то надо, они ревут, истерят, и даже в тот момент когда классное настроение и все казалось бы не так плохо, они обязательно закатят истерику, что опять ненароком задумаешься, ну нафига, нафига я вас завела. Не то чтобы я жду от них благодарности за все что я делаю, нет, я просто устала постоянно их пинать и заставлять что-то делать. Все что им надо одной - мультики нон-стоп, второй - телефон и комп. Не давать - обиды и нытье. Давать больше, чем положено, тоже не вариант. Иногда кажется, а пофиг, делайте что хотите, усмотритесь свой телек и телефон.. Но потом жалко, вроде как не застваишь учиться сейчас, потом тяжело будет. Заставишь сейчас - все равно потом предъявят, что испортила детство, заставляя делать уроки. Руки опускаются. И по идее должно быть все это в радость, дети ж! А нифига, я как робот, просто потому что так принято, и я все это делаю, сама все из под палки. Сначала подгузники, потом школа, потом они становятся подростками, и это вообще полная жесть, а потом хорошо если они сваливают в колледж, а ты просто плати и жди пока устроится, хуже если они еще и лузеры, притаскивают домой внуков и все по новой. И каждый раз не могу понять, ну где оно счастье то? Как заставить себя радоваться хотя бы детям? Я люблю детей. но...

Жизнь с детьми - одна радость, но без детей - совершенно другая. Может кто объяснит, в чем прикол в детях?

Чувствую заминусуют нафиг.. Но вот что есть, то есть..

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Ваши дети уже не в том возрасте, чтобы постоянно вокруг них прыгать, а Вы не можете это понять. Почему Вы не можете на пару часов оставить их одних (с бабушкой/няней/папой) и съездить куда-нибудь? Почему рабёнок в 12 лет не может сам делать уроки? Вы думаете, ребёнок сам должен найти себе увлечения кроме телефона и телевизора? Вы попробуйте им показать что-то другое: чтение, вышивание, каратэ, фруксотитулофилия, да что угодно!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У самой периодически возникает ощущение, что я просираю жизнь с детьми, а потом вспоминаю, что это мой осознанный выбор, что я прекрасно понимала куда и во что я вляпалась. У меня не очень большие дети, но я приучила их к тому, что мама хочет спать и ей не надо мешать, что маме тоже бывает лень, что кушать можно самостоятельно и даже поесть наложить они тоже могут сами. Я ставлю свои интересы на равне с детскими.
Тем более у вас ТС дочь вполне взрослая, она у вас может присмотреть за младшей.
Детей надо любить, и они будут любить вас, но не надо целовать их в попу и жертвовать собой, только потому что надо.
P.S и я вас отчасти понимаю, даже очень. Но вам надо отдохнуть, нужен психолог, секс тоже весьма не плохо поднимает настроение, главное предохраняйтесь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь детей - личный выбор каждого. По-моему, детей рожают из-за большой любви, когда хотят видеть продолжение жизни любимого человека. Безусловно жизнь меняется кардинально, это факт. Но только от нас зависит её дальнейшее течение: или ты ноешь, что ничего не успеваешь, не можешь, не получается, или стараешься получить удовольствие от каждого дня, проведённого с семьей. И, конечно, не стоит забывать о встречах с друзьями.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот другое непонятно. Разница между детьми приличная, неужели на первом было непонятно что это не Ваше? А сейчас Вам всё же стоит заняться чем-то для себя, хотя бы раз в неделю, и может дети сами найдут на это время занятия и к Вам относится начнут как к человеку со своими интересами, когда Вы сами об этом вспомните.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то детей надо воспитывать, приучать к труду и самостоятельности. И да, все зависит от Вашего восприятия мира.
раскрыть ветку