Зоопарк на автобазе.

Перевели меня как-то работать на автобазу, база была на замусоренном пустыре, практически в поле, из цивилизации рядом только асфальтный завод.

На базе была кое-какая живность, а именно- алабаиха Машка, дворняжка Кенгуру (всё время прыгала метра на полтора вверх,как подорванная,и цепь её не мешала)  и здоровенный кот Рыжий.

Как-то раз под вагончиками обнаружились два котёнка- одни шкурки с глазами,скелетики ,подбитые мехом.ТО ли с поля пришли, то ли подкинули- не знаю.

Отпоил их кефиром, начал захватывать на работу то молока, то куски всякие.Один котёнок вырос в Палевого, второй в Черныха.

Потом шофера привели с рыбалки пару здоровенных щекнов, один из них вырос в Мальчика- здоровенного бестолкового,но очень доброго и безобидного кобеля.

А потом с цепи сорвалась и сбежала Кенгуру- поймать её не смогли, так и бегала.Пока не ощенилась под вагончиком.Один из слесарей прикололся и купировал кутятам уши- получились маленькие как бы терьерчики.Штук восемь.

Я по мере возможности подкупал по пути в Перекрёстке куриные кости,кожу- копейки, 10руб кг, поскольку была зима, а отходов со столовой не всегда хватало.

Потом кто-то подкинул выводок щенков, и они тоже прижились.

Щенков подкидывали ещё пару раз, какие выживали, какие нет...

Последней на памяти прибилась белая трёхногая сука, которая, недолго думая, тоже ощенилась.

Мешки с куриной кожей, которые я таскал на базу, стали неподъёмными, кг по 10 приходилось притаскивать.

В общей сложности собак было не меньше 30-ти, хотя кто их считал-то?

А в один день главному коту базы Рыжему раздавили голову- переехали колесом, под которым он мирно дремал.

Смотреть, как кот попрыгивает в воздухе, дико извиваясь всем телом и забрызгивая всё вокруг себя кровью, было странно- только, когда он упал и затих,стало понятно, что случилось.

Беднягу потихоньку зарыли на близлежащей помойке, но это было не всё.

Туповатый кобель Мальчик зачем-то выкопал его и начал приносить под окно общаги, бульдозеристу Вите, который очень любил Рыжего.Может, хотел, чтобы Витя попрощался с любимцем.

Но суровый Витя в трупе Рыжего не признал (ему никто не сказал о беде, пожалели) и орал на Мальчика дурью- Рыжий совсем разложился и на себя похож не был абсолютно.

Рабочие старались закопать покойника подальше- но Мальчик был сколь туп, столь и упорен - и приносил совсем уж тухлую падаль ещё несколько раз под окно Вити.

А несколько позже стало ясно, что именно Рыжий был смотрящим всей базы - именно он поддерживал мир и порядок.

Без него собачья стая быстро обнаглела и начала гонять по всей территории Палевого с Черныхом.В итоге, как-то засёк Мальчика, который весело играл с чёрной кошачьей головой(

Потом пропал Палевый (бесследно).

Несколько щенков попали под колёса самосвалов - вечно они крутились под ними.

Потом пару подросших щенков застрелили в поле ( из проезжавшей машины,вроде).

По собакам вообще часто стреляли и вокруг базы, и у асфальтного завода.Из травматов, хрен знает из чего ещё.

Перестреляли почти всех собак,и трёхногую тоже.

Предпоследней ранили Кенгуру, она долго умирала , забившись под лестницу в общаге.

В Мальчика попадали несколько раз, но он выхаживался, ходил совсем грустный, но живой - в итоге, кроме него, ни одной животины на базе не осталось- Машку забрали охранять дачу начальства.

Вся эта мясорубка происходила на моих глазах практически пару лет- база работала,как Молох, неумолимо.

Мне и по сей день непонятно, как надо было разрулить всю эту лавину подкинутых и расплодившихся шавок - а она разрулилась как-то сама собой...

Все клички в рассказе изменены, любые совпадения с реальными кличками- случайность.

Зоопарк на автобазе. Животные, Сетон-томпсовщина, Печаль, Негатив, Реальная история из жизни, Текст, Тру стори, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Котейку жалко..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый был кот. Властный. У нас в правительстве тоже такой есть. Если его не станет, свора бюрократов погибнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она жизнь .......
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются откуда бродячие собаки берутся - вот с таких баз и берутся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая, а в чем мораль?
раскрыть ветку