Жалоба

Ездили сегодня в гости к друзьям, немного посидели - отдохнули и как часто потом у медиков случается, зашёл разговор про пациентов, с прицелом на самые эпичные претензии и жалобы.

Одна из присутствующих (работает в мед. регистратуре) рассказала что на днях на неё накатали жалобу, где подробно, в двух листах расписали всю степень её некомпетентности, глупости и вообще несоответствие занимаемой должности с точки зрения "пострадавшей по вине вашего сотрудника" женщины.

Причина жалобы: женщине так и не смогли показать где в здании находится лестница, ведущая на 6 этаж. В ДВУХЭТАЖНОМ здании. В то, что она просто ошиблась корпусом и зашла не в то здание, как ей это пытались объяснить, она упорно не желала слушать и сперва устроила скандал в регистратуре, а потом написала жалобу. Не смотря на явный идиотизм ситуации, жалобу были вынуждены принять на рассмотрение, теперь будем ждать чем дело кончится.

393
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: мой товарищ работает в магазине бытовой техники. Где-то с пару месяцев назад к нему в телевизионный отдел пришла женщина "в возрасте" и попросила дословно: "обычную зарядку для телефона". Он калач тёртый, поэтому в первую очередь спросил у тётеньки, есть ли с собой образец провода или тот самый телефон, к которому нужна зарядка. Женщина ответила, что нет у неё с собой ни того, ни другого. Моему товарищу было не в падлу и он отвёл тётеньку к стенду с проводами для мобилок. Там он попытался объяснить ей, что не знает, что такое "обычная зарядка", т.к. есть провода мини-USB, микро-USB, тайп-си и даже лайтнинг (не говоря уже про зарядки "как для НОКИА"). И все они обычные и ни разу не волшебные! Женщина слегка обалдела от такого поворота событий и позвонила дочери, которая, как оказалось, и послала её за "обычной зарядкой". (Это же нормально: послать пожилого человека за тем, в чём он ни хрена не разбирается, а свою ленивую жопу оставить дома.) Товарищ спросил у этой самой дочки, какая же именно зарядка нужна ей и перечислил все возможные варианты. Что он услышал в ответ? Правильно! "Вы что, не поняли?! Мне нужна обычная зарядка!!!" Мой товарищ в ответ на это просто сказал, что он в таком случае просто ничем не может помочь, и отдал телефонную трубку обратно тётеньке. Та сказала: "Ну вот... Извините" и пошла к выходу. Но не прошло и пяти минут, как она вернулась вся исполненная "праведного гнева" (а попросту накрученная своей ленивой дочкой) и потребовала моего товарища назвать свои ФИО, а также снова сунула ему телефонную трубку. По телефону дочка в крайней степени возмущения немного на него повизжала и заявила, что он работает не на своём месте и пусть он готовится к скорейшему увольнению.

Мораль? Да ни какой. До сих пор увольняют!)

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
На меня написали жалобу с фразой "у вашего продавца психическое заболевание. Таких, как она, нельзя допускать к работе с людьми!" А потом тётя звонила директрисе и требовала, чтобы я лично ей позвонила и попросила прощения.
Благо директор у меня была классная адекватная тётка. Но раз на десятый она сказала "достала уже эта Иванова. Позвони ты ей, извинись уж как то. Она мне телефон обрывает"
Я позвонила и сказала "Приношу свои извинения и соболезнования, я не знала, что вы тоже психически нездоровы. Имейте в виду, вас со звуком записывала камера над моим столом. До свидания"
кстати после этого она перестала звонить.

А суть в чем. Пришел парень покупать мебель. Хотел внести аванс, но в тот день сбер подвел и терминал был отключен. Специалист уже был вызван а у меня на столе лежала бумага "Оплата принимается только наличным расчетом. Терминал не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства"
Парень был с маменькой, которая все решала за него. Он вытащил карточку а я попросила его заплатить наличными и вежливо объяснила как пройти к банкомату. Банкомат был расположен этажом ниже у эскалатора. Парень собрался было пойти, но маменька схватила его за локоть и начала возбухать, что я обязана принять оплату в любом виде и ее не ебет работает или нет терминал. Я продавец и обязана решить все проблемы немедленно. Я стрессоустойчива. Еще раз ответила, что специалист от банка вызван и должен подойти в течение часа а они могут прийти и заплатить безналом позже, если это принципиально, договор я отложу на видное место. И я снова получаю порцию помоев теперь уже касательно моей личности. Она меня оскорбила четырежды да поперек. Что я охуевшая коза, лохудра, сраная необразованная малолетка и проч. А в салоне у кассы сидел мой пятилетний брат. Произошло чп и пришлось взять его на работу на пару часов с разрешения начальства.
Когда маменька стала орать матом я попросила ее не выражаться при ребенке на что она ответила примерно "а какого хуя тут ребенок? Ты на работу пришла так работай а с ребенком дома сидят! Родила, блядина малолетняя, так нехуй своего ублюдка таскать везде. Он покупателям мешает!" (А брат был в огромном гипсе на ноге. Сидел в наушниках с мультиками и не мог никому мешать)
После этих слов я наклонилась к ней и с широченной улыбкой прошипела сквозь зубы "пошла на хуй отсюда". Она побелела и потребовала бумагу и ручку написать жалобу. Я с улыбкой передала ей требуемое и при ней отправила директору факсом. Она ушла. Я позвонила директору и все рассказала. Та посмотрела запись с камеры и ни единой претензии ко мне не имея попросила закрыться на полчасика и пойти перекусить и расслабиться, чтоб не работать дальше на нервах.
На нее по сути похер а вот братик сильно испугался.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не врач, но на меня написала жалобу мадам, которая шесть раз подряд на моем рабочем столе устроила лютый срач в виде гор использованных салфеток и ватных дисков. А не понравилось ей то, что я максимально вежливо и спокойно шесть раз попросила ее пользоваться мусоркой и указала, что мусорка стоит прямо перед ее носом. Люди просто удивительны, что ещё сказать.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

На меня как-то написали жалобу, что я отказался продавать хлеб, колбасу и молоко, и спрятал их в магазине... А работал я тогда администратором в алкогольном магазине...

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно не выдержал бы и отправил этому сверхразуму ответ по типу, что лестница уволилась вчера, а 3-6 этажи переехали на второй.

раскрыть ветку