Записки эпилептика, vol. 3

23. Помните какие раньше были детские медкарты. На жёстком картоне ручкой писали ФИО и адрес, лепили дурацкую матрёшку и вклеивали в неё всё подряд - даже рецепты. Из-за этого моя карта похожа на сборник рецептов, а не на историю моих болезненных дней. До диагноза эпилепсия и после я мало чем болел, слава карбомазепину и фенобарбиталу. Сейчас эта карта больше похожа на музейный экспонат.

24. Я запомнил один момент во время первого приступа. Я собирался в школу, одел абсолютно новые джинсы, пошел завтракать, почистил яйцо всмятку и жидкий желток вылился на НОВЫЕ ДЖИНСЫ. Был 1994 год, новые джинсы были все равно что сейчас новая видеокарта или новый смартфон. Очнулся я уже в больнице. Долго думал.

25. После первой выписки мне расписали режим дня, которому бы не позавидовал сам Ганнибал Лектер. Мне нельзя было всё - смотреть телевизор, играть в денди, слушать музыку, даже гулять можно было не больше двух часов. Через месяц случился ещё один приступ и я, ухмыляясь, опять поехал в больницу.

26. Переходный возраст для мальчика вещь сложная, особенно для мальчика с эпилепсией. Развлечений на улице было мало. Не было ни компьютеров, ни смартфонов, ни интернета. Зато были гаражи, заброшенные дома, стройки (тоже заброшенные) и обязательный ритуал это вечером пылить за мусоркой. В общем вариантов для увечий было много. Но мальчики хотели стать пацанами, а для этого нужно обязательно снять пробу с алкоголя. В общем нас было шесть будущих пацанов и две бутылки портвейна, распили на чердаке почему то моего дома, все были в хлам, приступа не было, ноги не слушались, похмелье зло, не пейте никогда эту гадость.

27. Случай в аптеке. Пробил наличие в интернете - есть пять пачек. Прихожу, спрашиваю, БАЦ! - нет такого. Я прошу уточнить. Девушка вбивает по буквам: тИгретол - нет такого, потом тегрИтол - нет такого. Я закатываю глаза и начинаю с пеной у рта объяснять как пишется название лекарства. Аж трисёт.

28. Мне долго не хотели ставить диагноз - эпилепсия. Не знаю почему, может быть мои приступы недостаточно эпилептические, может пена изо рта какая-то другая, может очаг в мозге недостаточно полыхает. Мне поставили диагноз - базальный арахноидит. И знаете, так даже лучше. Меня достали вопросами про армию: служил? или не служил? Я всегда отвечал честно. Почему? - По состоянию здоровья. А чё у тебя? Если бы я говорил, что у меня эпилепсия, угадайте что следовало дальше. Протяжное ДА ЛАДНА с выпученными глазами. Поэтому я говорил - базальный арахноидит. А чё это такое? Не знаю, с детства болею, наверно с пауками что-то связанное.

29. При общении с эпилептиком надо помнить. Если эпилептик закатывает глаза - это не значит что Вы зануда. Если у эпилептика пена изо рта - это не значит что он пытается что-то Вам доказать. Если эпилептика трясет - это не значит что он злится на Вас. Помогите ему и, вскоре, Вы можете продолжить общение. Если, конечно, он Вас вспомнит.

30. Долго думал как бы описать состояние после приступа. В голову лезут аналогии с похмельем, дикой усталостью и отрешённостью. Пока не вспомнил песню "The eternal" группы Joy Division. Это прямо в точку, именно такое состояние у человека после приступа. Если описать состояние во время приступа, то на ум приходит только "Черный квадрат" Малевича.

31. Не подумайте что я фанат группы Joy Division, раз упоминаю её уже второй раз. Я меломан, и мне нравится самая разнообразная музыка, кроме попсы и шансона. В одиннадцать лет мне купили магнитофон "Ритм". Тогда как везде было полно японский техники, мне достался представитель отечественного производства под кодовым названием "Пожевать и выплюнуть".

32. Немного про прекрасный пол. С девушками, которым я не говорил про свою болезнь, никогда не складывались отношения. Девушка, которой я признался практически сразу после знакомства, стала моей любимой женой.

33. Здесь я хотел добавить фразу про видео потому что пообещал в комментариях, но я передумал. Делайте селфи - инстаграм ждёт, твиттер это святое. Ваш Дедпул. Будьте здоровы, любите своих родных и никакая эпилепсия не разрушит Вашу жизнь.


P.S. На этом я посты не заканчиваю. Ждите новых записок эпилептика.

8
Автор поста оценил этот комментарий

>Я закатываю глаза и начинаю с пеной у рта объяснять как пишется название лекарства. Аж трисёт.


Спасибо, лучшая шутка этого года.

Здоровья, ТС!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыл)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Могу попросить связаться со мной вк? У девушки плюс-минус подобная ситуация, разобраться толком не можем. Maxim_Kinstler айди. Тоже на фоне недосыпа случаются приступы, но врачи ставят всд

Автор поста оценил этот комментарий

У моего кота эпилепсия. Ужас, как его колбасит, слюней море выливается, бурные приступы. Очень его жалко.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня все посты про эпилепсию