Записки Ведущего #16 обратная сторона медали.

Привет моим подписчикам и случайным читателям! Сошла "на нет" предновогодняя суета, отгремел залп салютов и звон бокалов. Народ отгулял на корпоративах и постепенно втягивается в работу, а значит пришло время напомнить, о праздничной жести и она (жесть) никуда не уходит.
Сегодня поговорим с вами о ситуациях в работе Ведущих, которые остаются "за кадром". В этом посте я не буду рассказывать о драках на свадьбе и дичи на корпоративах, а поделюсь ситуациями в которых мне приходилось работать не просто скрипя зубами, а буквально сквозь слёзы. Будет грустно.
Особенно в конце.
Итак:

2006г. Я аниматор на детских праздниках. Работаю много. На износ. Даже срываюсь на детей. Работаю много хотя бы потому , что очень хочу вырваться в ранг аниматоров повыше. Мне нужен контент. Заработав энную сумму- договариваюсь о портфолийной съёмке. Назначен день "Х". Проплачена студия, работа фотографа, дизайнера и стилиста. Заказаны и пошиты костюмы. Всё это тянет на весьма круглую сумму. За пару дней до съёмки я играю в бадминтон с моей будущей супругой. Валанчик застревает в ветвях дерева и для того, чтобы его достать я подпрыгиваю и приземляюсь ... Неудачно.
Перелом одной из костей левой стопы. А через несколько дней, "Ёж твою медь" "Ух как же больно!" - Но на тот момент у меня появился классный продаваемый материал где я весел, улыбаюсь в "подпрыге". Что поделаешь...

У меня договор.

2010г. За неделю до очень серьёзного корпоратива мне звонит Мама из Питера и сообщает, что скончался Отец... (Не буду долго обсасывать, что значит потерять Папу. Всё и так понятно). Я еду на похороны в СПб четверг, а уже в субботу в Москве работаю корпоратив для Спецслужб. Под пожелания одного из гостей, который произносит душещипательный тост, я пускаю слезу... Ладно. Пусть это останется при мне.
Дальше крики "Удачи вам, Господа Офицеры" и "Служите и не стыдитесь" , - у меня перед глазами похоронная процессия, Отец в форме на своём последнем ложе, боевой салют в его честь... (В те годы уже отменили похоронный салют, но в уважение к моему Отцу было сделано исключение).
Пи..дец (извините) Сюрреализм полный. Позавчера Отца Офицера похоронил, а сегодня Офицеров развлекает... Во круг гульбос и веселье. Что я могу поделать?

У меня контракт.

2013г. Моему сыну год с небольшим . Суббота. Я погрузил реквизит в машину и пока супруга отъехала на 30 минут, развлекаю своего пацанёнка стишками и рассказами. Выезд на свадьбу через два часа-можно и расслабиться. Всё же собрано! Отвлекшись на пару секунд- пропускаю момент, когда он встаёт на край дивана и летит головой в пол (ламинад).
Жёстко. Ор, сопли, вопли, кровь из носа. Сотрясение на лицо+... йух его что там ещё произошло! Ему же 1 год! А летел он больше метра. Меня колотит. Не знаю что делать. Как в бреду. Звоню супруге и рассказываю о произошедшем событии. Супруга пулей прилетает домой и не смотря на мои препинания--пинками отправляет на работу. Что поделать?

У меня контракт.

Это была самая тяжёлая свадьба в моей жизни. Между выходами я не читал ему сказок, а скрипел зубами о бессилия и проклинал свой выбор профессии. Ругал себя за того, что я мудак и не доглядел, что хреновый Папа... Во круг радость, тосты, веселье, а я как в тумане... Мой проверенный DJ работал дискотеку, видел, что происходит со мной и... Работал. Спасибо ему. Понятно, что находясь в отдалении, сделать я всё равно ничего не смог бы, но сами понимаете...
Добавлю-Всё закончилось хорошо.

Вот странно, кстати: что после похорон, что после травмы сына-это были мои лучшие мероприятия. Я работал как в последний раз. Шутки сыпались сами собой, а гости охфигевали от моей креативности. Конечно не правильно сравнивать себя с Фредди Меркюри(который, как известно, последние годы работал зная о своей беде), но я его понимаю. Когда на твоих плечах такой груз-все мирские проблемы отходят на второй план и ты работаешь на 200%.

К чему я это всё? Да чёрт его знает.
Видимо, на фоне смены года, захотелось поделиться с моими подписчиками- мною настоящим. Обнулиться, что ли.
Вот такие пироги,от первого лица. Давайте обнуляться к лучшему.

p.s. В следующем посте рассказ моего коллеги-- летальный случай родственника на свадьбе.
Не переключатесь. Будет интересно!

11
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так это признак профессиональной работы- умение несмотря ни на что работать и оставлять своё за порогом работы,как тяжело бы не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей, это профессионализм, респект!

Координировала свадьбу на следующий день после своего развода и пятого дня нахождения своей мамы в реанимации ( все закончилось хорошо - и развод и мама, но в тот момент мало не казалось)

Свадьба на 300 гостей на Крестовском тоже вышла бомбическая.

Остался вопрос : вашему сыну в момент травмы был один год или три?... ;)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кусочек граммарнаци
Вокруг. Вокруг слитно пишется. А то получается "встаньте, дети, встаньте в круг"
Очень резало глаза
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже жду следующий пост, хорошо бы почаще их читать))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы все-таки люди, а не роботы, имеем чувства, но все равно понимаем, что если сейчас бросим работу, нарушим обязательства, то все многолетние старания по зарабатыванию авторитете/обучению профессии/подъему по карьерной лестнице пойдут к чертям и придется либо начинать все с нуля, либо перебиваться мелкими заработками, положив болт на все желания, цели и мечты. Так что разум все равно не отключается, даже во время горя. Моя мама узнала о смерти своей мамы, моей бабушки, во время годового отчета, который никто, кроме нее не сможет сделать. Она ревела, но работала, начальство ее не отпустило, им сроки важнее. И она не бросила все, потому что предпенсионный возраст, маленькое село и хорошее место с хорошей зарплатой.

раскрыть ветку