Это ж сколько вы в день зарабатываете?

Тут вот многие "самозанятые" рассказывают истории из категории:

"... я вот ноготочки делаю, волосы на лобке эпилирую, прошивки в магнитоле правлю и вот беру я за это 500-2000 руб за час и вот люди охуевают, это какие же деньжищи вы зарабатываете... а я такая говорю, не стоит завидовать, я же столько курсов прошла, столько форумов прочитал...".

Главный месседж всех этих сообщений "... люди делятся на две категории, одним можно зарабатывать много, другим нельзя..."


Так вот, все эти самозанятые все поголовно, 9 из 10 дружно охуевают, когда им предъявляют прайс за прием хирурга. За обычный первичный. Охуевание обычно стандартное:

"... ебааааать, а что как дорого, 1000 руб??? У него же работы 15 минут, да я лучше в бесплатную пойду поликлинику..."

"... ой ой ой,  узлы геморроидальные удалить 20 тыс???? да откуда у меня такие деньги, яж мать дома ноготки делаю..."


так что ВСЕ, ВСЕ поголовно считают чужой доход, и я тоже.

У меня тоже немного подгорает, когда люди за ноготки получают 50к+ в месяц сидя дома. А я кромсаю людей за эти же деньги.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема медицины в человеческом факторе. Я не знаю насчёт узлов геморроя, но в той же стоматологии могут поставить совершенно разные диагнозы и совершенно по разному лечить(в том числе и финансовые отличия в разы). Был опыт обращения в крутую стоматологию - зуб прихватило и пришлось прямо с работы в ближайшую идти, там начали лечение, вроде как удалили нерв и поставили штифт и пломбу. Через какое-то время этот зуб начал болеть, обратился в бесплатно-хозрасчётную п-ку, там выяснилось, что нерв не додёргали, пришлось всё расковыривать и заново делать. За всё заплатил пятую часть цены той крутой клиники, пломба стоит уже около 10 лет. Но осадочек остался, что можно заплатить нормальную цену, а получить фигню. Нет уверенности, что поставили правильный диагноз и правильно пролечат и т.д. и т.п.

Вообще медицина это отдельная песня в сфере услуг, не даром придумали консилиумы, но это дорого для обычного человека при вопросах не жизни и смерти, и опять же при разных оценках специалистов, тебе(не специалисту) надо решать кому из них верить, кому платить.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

я "самозанятый" и ценю опыт и потраченное на профессию время людей, которые занимаются даже совсем далёкими от моего понимания вещами. меня не душит жаба заплатить за первичный прием ни тысячу, ни пять. это отношение равнозначно к людям всех профессий, от которых мне что-то нужно. скажите, доктор, я сломан?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зря это Вы вот так взяли и выделили в отдельную категорию самозанятых. Мол, они сами-то зарабатывают, а платить не хотят. Как будто к Вам такие вот приходят каждый день и говорят: "Я зарабатываю в час 1000 рублей, но за операцию 20 тыщ платить не буду, конечно!"

Выглядит, как просто пост обиженного человека.

Платят, и ещё как платят. Люди, у которых есть бизнес, которые зарабатывают деньги, чаще всего обращаются в платные клиники. Потому как сервис и ответственность.

При всём уважении к Вашей профессии.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек приходит за качественным товаром или услугой. И ему похуй будет сколько ты вкладывался в это дело, если цена будет для него высокой.

Те же обучения, оборудования и прочие, по любому делец тоже закатывает глазки, что так дорого, почему 5 тысяч рублей, а не тысяча рублей.

В соседнем посте вообще охреневают от стоимости почтового голубя

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Труд это товар, товар стоит столько, сколько за него готов заплатить потребитель. Все просто, вот вам и рыночная экономика. Глупо ждать больших зарплат в сфере, в которой всегда есть бесплатная альтернатива, пускай чаще всего и хуже по качеству.( и то не всегда)

Я не говорю, что это правильно, но ...увы

раскрыть ветку