Выплакаться.Пи(кабу)

Все чаще я задумываюсь о бесполезности своего существования.
Мне тридцать лет. Нету своего угла,своего дома. Нет семьи. Родителям я не нужна уже очень давно. Есть друзья, но у них своя жизнь. Есть работа, но она не приносит ни морального удовлетворения, ни финансового благополучия. Менять ее страшно, т.к. я живу в чужом городе на съёмной квартире, и если уволюсь и не найду нормальной работы за квартиру платить будет нечем. И собаку кормить станет нечем ( наверное единственное существо, которое меня любит).
Последние мои отношения вселили надежду, что все будет хорошо. У нас была семья, долго жили вместе до свадьбы, пережили очень много всего вместе: переезд из другого города в Питер, поиск работы, смены съёмных квартир, изоляция от друзей и родственников. И он и я за это время теряли родных людей, поддерживали друг друга. Я устроилась на такую работу, что бы можно было больше времени уделять семье и домашним делам, с небольшой зарплатой, но удобным графиком. Он же пошел вверх по карьерной лестнице.
Оба старались для нашей маленькой ячейки общества, или мне так казалось. Да и вообще мне казалось что всё у нас хорошо, старалась не замечать какие-то звоночки, предвестники краха... А он молчал, почти ничего не говорил что его не устраивало. А потом грянул гром - из-за одного его поступка, о котором я нечаянно узнала разразился огромный скандал. И все! Еще месяц мы жили как на пороховой бочке, а потом он ушел. Единственный из людей, кого я по настоящему любила. Да и до сих пор люблю.
А он разлюбил, быт съел все чувства. Он просто не выдержал...
Я конечно его отпустила...
Буквально за пару недель до того скандала мы обсуждали планы будущее-рождение ребенка, совместный отдых, квартиру в ипотеку... Зачем он тогда поддерживал эти надежды во мне - вот что до сих пор понять не могу...
Знаю, что надо определяться как жить дальше и не стоять на месте, но сил нету никаких. Хочется лечь и лежать, и что бы никто меня не трогал...

Просто захотелось написать это сюда. Плюсов не надо, на минусы пофиг.
Пожелайте мне удачи, милые Пикабушники!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый выгодный способ вылезти из депрессионной ямы это найти новые увлечения, желательно общественные. Запишись на фитнесс или туристический отряд, последнее вообще приободряет, и постепенно обрастешь новыми знакомствами, главное не закрываться и вести диалог открыто, обычно в таком социуме люди куда добрее. В край сгоняй в отпуск, но не домой а в другую локацию, Европа, чёрное море, так же автобусом в Беларусь воодушевляет не меньше серпатинов Кавказа. Сам бывал в аналогичной ситуации, так что все в твоих силах, не кисни! На радуге повисни!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Консультация психотерапевта + антидепрессанты. Больше ничего не посоветую. У меня такая же фигня- вроде попускает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! И удачи тебе! А так, сходи в парк, посиди, покорми голубей, побегай с собакой, позвони родителям. Тебе всего то 30лет!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Всё будет хорошо!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скоро будешь вспоминать с улыбкой легкой ностальгии этот этап жизни. Главное найти силы для первого шага в будущее. Мне помогало думать о том, что я не могла себе позволить в отношениях, например хобби на которые не оставалось времени.

раскрыть ветку