Всё через одно место

Тут в России волна пошла по поводу списания "невозвратных долгов" за коммуналку. Ну да, исковой срок давности по таким делам - три года. Всё, что старше, по закону не взыщешь. Никак.

И... как добросовестный плательщик, чувствую себя дураком. Кому-то, кто не платил, долги спишут, а мне, естественно, никаких компенсаций. Нафига я за всё платил?


ЗЫ: Может, сделали бы, как ГИБДД со штрафами: платишь вовремя - скидка, задержал - плати на всю катушку.

1595
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что у нас тех кто не платит не трогают. А тех кто платит, но раз-другой пропустил - заеб*т до смерти

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Один "электрик" говорил, что пишут грозные письма за задержку оплаты услуг по поставке электроэнергии только исправным плательщикам, поскольку злостным неплательщикам такие письма писать нецелесообразно.

раскрыть ветку
1394
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да маргинальный гандон без чего либо за душой перепил и разбил нам в частном доме 4-х створчатое арочное окно, которое оценили в 50к, по мимо того что он проник на чужую территорию и угрожал убийством, при общей стоимости дома в 2,5млн наш ущерб признали несущественным, ему дали исправительные работы, потому что маргинал успел размножиться, он же такой замечательный папка, который бухает, лезет в чужие дачи и уничтожает чужое имущество, которые тадам!!!! были амнистированы под какой то юбилей победы нашим государем. Мы прокатали в суды и к копам больше денег, чем получили в итоге. Наша правовая система похожа на дохлую лошадь, которую продолжают насиловать, пытаясь выжать хоть что то...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как и на работе. Держат какого то дурака, который не пьёт, в загул не ходит, всем улыбается, мило общается, но ничего и не делает и не раьоает. С него и спроса нет. А вместо него просят другого специалиста, который реально шарит - ну сделай ты, ты же можешь, умеешь, а то тот дурачок не умеет, не хочу с ним связываться. И получается, что один работает за себя и за того парня и ему за этого нет надбавок

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Это специальный образ жизни: не платить, ловчить и хитрить, такое "цыганское счастье". Нужно просто иметь к нему склонность.
раскрыть ветку