Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все кавказские студенты, задержанные в Москве, отпущены. Нашли того, кто заявил на них в полицию

Все кавказские студенты, задержанные в Москве, отпущены. Нашли того, кто заявил на них в полицию Новости, Текст, Москва, Общежитие, Студенты, Задержание, Негатив

Правоохранители отпустили всех кавказских студентов Российского государственного геологоразведочного университета, задержанных в Москве. По данным постоянного представительства Республики Ингушетия, всего в столице было задержано 40 человек. Ранее СМИ сообщили о задержании 400 студентов.


«В ходе телефонного разговора вице-премьера правительства Республики Ингушетия — постоянного представителя Алихана Цечоева с проректором по воспитательной работе вуза Юрием Пановым стало известно, что студентов могли задержать в связи заявлением в полицию от студента из Таджикистана. Он заявил, что студенты-ингуши его якобы избили и выстрелили в него из травматического пистолета. Все студенты отпущены», — сказано в сообщении постпредства Республики Ингушетии.


В ведомстве уточнили, что пока об отчислении студентов речи не идет. Ингушским властям удалось достигнуть договоренности с Главным управлением МВД Москвы о выстраивании более тесной совместной работы с постпредством Республики Ингушетии.


Ранее сообщалось, что утром 17 декабря сотрудники силовых структур провели обыски в комнатах общежития у студентов из Ингушетии. По данным силовиков, в результате обыска были найдены пистолеты, служебные удостоверения, республиканские флаги и гербы.

https://ura.news/news/1052364011

Ну что, таджику не позавидуешь..

65
Автор поста оценил этот комментарий
"Ингушским властям удалось достигнуть договоренности с Главным управлением МВД Москвы"

Кто-нибудь вообще отдаёт себе отчёт какой это юридический пиздец? О чём администации одного региона договариваться с правоохранителями столицы? Если меня допустим закроют за что-то, то существует ли Саратовское землячество и насколько активно меня будет защищать губернаторская администация? Вопрос риторический.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я не понял, а какого хуя МВД Москвы должно выстраивать "диалог и тесное сотрудничество" с представителями властей Ингушетии? И каким они тут боком вообще должны быть привлечены?
Что за цирк
раскрыть ветку
3134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А стволы и ксивы обратно вернули? И извинились перед этим?

раскрыть ветку
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
779
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация в общаге - как минимум с 2006-го года. Привезли чеченцев и ингушей по квотам, студентам из других регионов мест в общаге не хватило. Многим пришлось искать жильё. В первый же месяц началось: приставания к девушкам, Муцураев на полную громкость, чморение русских, отъём денег, наркота, и так далее. Где-то на третий месяц изнасиловали девушку. И всем до вчерашнего дня было похуй.

раскрыть ветку