Все дебилы кроме одного

Силуанов, сука, отмочил.
Реальные доходы россиян падают во многом из-за того, что увеличились расходы граждан на погашение и обслуживание взятых ранее кредитов. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.
Не, блять! Это не тарифы ЖКХ выросли за 3 года в 5 раз. Это не проезд подорожал в 2 раза за 2 года. Это, блять, не в магазинах то что раньше можно было купить за 1000, сейчас продается за 2500. Это не налоги выросли.
Это, оказывается, я ДОЛБОЕБ! Кредитов сука понабрал! А я то дебил все думал: "Куда ж мои деньги деваются?" А они оказывается на погашение кредитов уходят. Вот только чьих?

https://news.yandex.ru/story/V_Minfine_obyasnili_padenie_rea...

https://ria.ru/20190610/1555438768.html?utm_source=yxnews&am...

100
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитов нет, детей нет, ипотеки нет. Женат, жена работает. Вроде нормально зарабатываю, но денег нет. Куда деваются - загадка...

раскрыть ветку
205
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, хочется свинтить из этой страны, прихватив детей, друзей.... До безумия зебло ненасытное ворье, которое из огромной и сильной страны, сделало феодальное ублюдство. Засрали людям мозг псевдопатриотизмом, каким то монструозным уродом которого сделали и веры, и прочей зомбоинфой которая льются из сми и тд. и "доят" без зазрения совести. Творится откровенный пиздец. Никто даже уже не шифруется, проворовался министр?! да и хуй с ним! мы может его бабу посадим.... а может и нет. И тд. Зверье разбогатевшее на войне теперь творит невероятную дичь в РФ размахивая золотым стволом в центре Мск, да и хер с ней.

Блять в Подмосковье убили разведчика-ветерана при оружии!!!

хотите минусите, хотите баньте, я не троль, просто так вот.......

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погодите... Но если (допустим) россияне гасят кредиты, то это у них растут расходы! Доходы-то почему падают?

раскрыть ветку
1670
Автор поста оценил этот комментарий

да-это всё кредиты. правда у меня нет ни одного. но ему виднее.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные доходы россиян падают во многом из-за того, что увеличились расходы граждан на погашение и обслуживание взятых ранее кредитов. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РИА Новости.

Я тоже удивился, что кредиты влияют на доход, я всегда думал, что платеж по кредиту -это расход, решил погуглить


Располагаемый доход — это номинальный доход за вычетом налогов и других обязательных платежей.Реальный доход — это количество товаров и услуг, которые можно приобрести на сумму располагаемого дохода. Величина реального дохода зависит от его номинального уровня, налогов на доходы, цен на потребительские товары.


И тут вопрос-является ли платеж по кредиту обязательным платежом? Я думаю нет, но я технарь, а не экономист. Если есть тут экономисты, подскажите.


Также немного статистики:


За I квартал 2019 г. реальные заработные платы россиян выросли на 1,3%, а в апреле – на 1,6%, напомнил Силуанов.В апреле Росстат отчитался о том, что реальные располагаемые доходы населения в I квартале сократились на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.


В то же время:


За первые четыре недели года потребительские цены в России выросли ровно на 1% (в прошлом году за весь январь рост составил 0,3%). Это — цена повышения ставки налога НДС.
НДС вырос с 1 января на два процентных пункта — с 18% до 20%. Само по себе это означает рост цен на 1,7%. Но большинство продуктов питания относится к льготным товарам, для которых НДС взимается по ставке 10%. Эта ставка не изменилась. Именно поэтому в официальном ИПЦ рост цен в январе 2019 года не такой существенный, как мог бы быть.
Сильнее всего в январе объяснимо дорожают овощи, что нормально для этого сезона. Свежие помидоры подорожали на 15,9%, белокочанная капуста — на 11,3%, свежие огурцы — на 7,2%.
Бензин в январе вырос в стоимости на 0,6%. Проезд на общественном транспорте подорожал от 2,6% (автобусы) до 4,3% (троллейбусы).
Коммунальные услуги были проиндексированы, чтобы компенсировать поставщикам повышение ставки НДС. Горячее водоснабжение за первые четыре недели года стало дороже на 1,8%, холодное водоснабжение и отопление- на 1,6%. Водоотведение подорожало на 1,5%, электроэнергия — на 1,4%.

В итоге получаем, что цены за январь по основным категориям товаров и услуг увеличились на 1-2 процента, также, как и официальная зарплата за КВАРТАЛ

раскрыть ветку