Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врачи во второй раз в истории добились ремиссии у пациента с ВИЧ после пересадки костного мозга

Знаменитый «берлинский пациент» Тимоти Рэй Браун, излечившийся от ВИЧ после пересадки костного мозга, — кажется, все же не случайность: спустя 10 лет ученым наконец удалось повторить такой успех у другого пациента. Лондонский мужчина, пожелавший сохранить анонимность, уже 18 месяцев живет в ремиссии, однако говорить об окончательном излечении пока еще рано, подчеркивают исследователи.

http://short.nplus1.ru/oMiKeNIxA

Врачи во второй раз в истории добились ремиссии у пациента с ВИЧ после пересадки костного мозга Наука, Новости, Медицина, ВИЧ, Ремиссия, Пациенты

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

99
Автор поста оценил этот комментарий

Там, видимо, пропустили информацию, что пересаженный костный мозг был от пациента с мутацией устойчивости к инфицированию ВИЧ. Есть  такие граждане, до 5% популяции доходит

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Поделился этой новостью с соседями по офису (два мужчины 50+ и женщина 40+), в ответ услышал фырканье: "Ну да, я вам таких новостей сотню нарисую, учитывая, что никакого ВИЧа и СПИДа не существует и это всё просто заговор мед. корпораций для выкачивания бабла из людей, которых искусственно травят, внушая им, что у них какой-то мифический вирус!"

Помогите, я горю.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как ВИЧ относительно успешно купируется терапией, а СПИД возникает из-за отсутствия/игнорирования терапии.
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, мне кажется, или СПИД с современной терапией куда проще переносится, чем это лечение?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
На всех не хватит ни костного мозга, ни денег