Врач скорой: мать не дала забрать сына в больницу. Пришлось вызывать полицию.

Женщина начала кидаться на нас и орать, чтобы мы убирались из ее квартиры. Не то чтобы мы сильно удивились - на вызовах мы насмотрелись на всякое. Но просто уйти мы не могли - в квартире был ребенок, которому срочно нужно было в больницу, скорее всего - аппендицит.


Скорую помощь вызвала бабушка ребенка - она пришла в гости и заметила, что с внуком что-то не то. Мальчик был бледный, тяжело дышал и жаловался на боль в животе. Его мама отмахнулась и сказала, что дала ему активированного угля - мол, поспит и все у него пройдет, не надо лезть.


Бабушка встретила нас у подъезда и рассказала:


Дочь у меня в последнее время какая-то странная стала. От врачей отказывается, на веру свою уповает. А внучку совсем плохо. Доктор, вы уж поговорите с ней, помогите моему внучку!

Пока я отвлекал истерящую мать, напарник осмотрел мальчика - налицо аппендицит, если уже не перитонит. Оставим ребенка в таком состоянии дома мы не могли, но и насильно забрать его из квартиры - тоже.


Пришлось прибегнуть к самому радикальному способу - вызвать полицию. Мать, увидев стражей порядка, все же разрешила отвезти мальчика в больницу. И очень своевременно - ребенок сразу же попал на операционный стол и все закончилось благополучно. А вот если бы бабушка не пришла в гости...  Байки со "скорой"

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

72
Автор поста оценил этот комментарий

на учёт в психдиспансер поставить бы всех. И раз в год в обязательном порядке проходить обследование. Как флюху для проверки лёгких. Тесты проходить. При подозрениях на отклонение после теста с врачом беседовать и ТД.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вера такая,разве Бог отрицает медицину?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь, а не мать! К таким только принудительную стерилизацию применять надо, дабы не размножались. На мой, субъективный, взгляд, там, где дело касается здоровья твоих детей - ты должен сделать все, а потом в 2 раза больше. Хотя, вот так и сомневайся в существовании Бога: бабушка ведь пришла и смогла спасти...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, при поступлении в стационар пациента с огнестрелом, врач обязан сообщить в полицию. А в данном случае как? У врача нет обязанности сообщить в опеку? Или есть?... Это же прямое оставление ребёнка в опасности - при такой ебанутой мамаше!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо с таким сталкиваются все, кто работает на скорой.

#comment_127045186