Воздушный старт Stratolaunch и компоновки собственной ракеты - длиннопост

Длиннопост о концепции воздушного старта американской компании Stratolaunch Systems и разные варианты моей собственной высотной ракеты для реализации.
Воздушный старт Stratolaunch и компоновки собственной ракеты - длиннопост Длиннопост о концепции воздушного старта американской компании Stratolaunch Systems и разные варианты моей собственной высотной ракеты для реализации.
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытие воздухозаборников ТРД, даже на штатном режиме - это очень плохая идея. Я конечно понимаю зачем(Кажется это называлось "Газо-динамическое сопротивление") но лучше байпасс. Т.К с ценой движка и всего запуска(мягкий корпус сомнет мгновенно, шторки всосет, последующий помпаж выломает лопатки) не сопоставимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Что у нас есть ?

1 Качественные материалы и варианты топлива

2 Готовые но очень дорогие самолеты

3 Ракеты отработанные сотнями стартов


Вобщем городить чтото новое смысла нет, не проще ли взять готовую ракету и полностью переработать ее конструкцию под новую реальность ?


Кстати, есть варианты запуска с 2 дерижаблей ? Они конечно сгорят, но способны поднять ракету для запуска очень высоко

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@MironBleek,  на МАКС пойдешь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Карамельное топливо? Я мало разбираюсь в ракетостроении, но это звучит странно ._.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые запустили проэкт Stratolaunch  (П. Алэн, И. Маск) - одни из главных двигателей инноваций в современной науке, которые находят им практическое применение. Благодаря им мир увидело множество полезных и нужных вещей. Очень надеюсь, и с этим проектом у них все получится.