Вот вам про священника.

Первое, что нужно понимать общаясь со священнослужителем - он человек, а человек слаб. И далеко не каждый из этой братии является идеалом, которого после смерти запишут в святые. Некоторые пьют горькую, некоторые сребролюбцы, некоторые чревоугодники. Это нормально, они тоже люди.
Купили мы комнату в коммуналке в центре города, дом 1870 года. В той части дома, куда бомба в войну попала, в 1952 году был капремонт. А в нашей не было. Фанерная дверь на входе, без горячей воды, без ванной, ржавая раковина на кухне из удобств и крошечный туалет в коридоре. Одна комната ожидала возвращения будущего священника. Мы потихоньку начали облагораживать жильё. Водогрей, душевая кабина, нормальная раковина, входная дверь, поменяли проводку, которая 100% Сталина помнила. Когда вернулся гражданин с козлиной бородкой и чистыми помыслами, ему объяснили, что денег с него никто брать не собирается, живи на здоровье, пользуйся. Он сказал, что спасибо, всё хорошо, мне нравится. И вообще больше эту тему не поднимал. А сам потихоньку сходил куда смог и написал на нас заявы. Незаконная установка душевой, незаконная замена электрики, незаконный водогрей и 2 человека без регистрации по месту проживания. На меня обрушилась лавина проверяющих. Я не мог понять, какого? Приходили все, включая участкового. Душевую я дважды демонтировал и ставил обратно. И при очередной проверке я узнаю откуда дул ветер. Батюшка... Причём проверяющие сами говорили, что отреагировали исключительно из-за заявлений, т.к. просто так шариться по коммуналкам и искать кто себе что улучшил потихоньку им резона нет. А святой отец в процессе объяснения ситуации сказал, что просто испугался, что его за незаконные переделки оштрафуют, а мы рано или поздно потребуем с него оплаты расходов на улучшения. Хотя переделки медленно и плавно узаконивались, да и денег с него в мыслях не было трясти. Бережливый оказался. Около года мы бродили по различным инстанциям, собирая нужные бумажки. Пастырь же жил в этой квартире около месяца, а потом получил назначение в приход и убыл по месту службы. Да и мы вскоре переехали в квартиру и забыли весь этот балаган как страшный сон.
Просили? Я написал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда служение официально не поощрялось, а наоборот, официально было признано, что "религия это опиум для народа", священники были честнее, писание знали лучше, а требы совершали бесплатно или кому чего не жалко, сами церкви строили с помощью прихожан, без "застройщиков".

А сейчас, когда это чинно-модно-благородно, когда ни за хер собачий можно объявить таксу за каждое действие, а свечки, приобретённые вне храма объявить небогоугодными, а пожертвования от прихожан, организаций и бюджета льются рекой, это просто синекура для бездельников. Потому и попадают в ДТП на дорогущих мотоциклах, бмв и гелендвагенах вхламину пьяные "батюшки" в возрасте - едва закончив школу.


Человек слаб, и слабости - это нормально. Но утверждать, будто не слаб и можешь помочь другим преодолеть их слабость за мзду, которую тратишь на свои слабости - мошенничество и шарлатанство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двуличие у служителей культа в крови.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уёбок какой то, прости Господи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное трусоватое быдло.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему на прощание по ебалу, хоть разок, заехать.