Вот как бывает!

Учeных я делю на догматиков и новаторов. Как-то в своей лаборатории, проводя эксперименты с электромагнитным излучением исходящих от людей (биополе), я неожиданно обнаружил, что некоторые лица могут излучать на несколько порядков сильнее других.

Явление, само по себе, необычное и я почувствовал, что это пахнет открытием. Размечтался, как стану известным учёным, получу престижную премию и т.д. Мысленно видел себя гуляющим с мулатками по Рио-де-Жанейро в белых штанах. Подготовил отчет и представил на соответствующую комиссию.

Комиссия рассмотрела мою заявку и дала заключение: тема биополя ещё 50 лет назад признана лженаучной - быть такого не может никогда. Тогда я обратился в специализированную лабораторию при солидном гоcyдарственном НИИ.

Там повторили мои эксперименты и дали заключение: явление существует.

Выдали официальный протокол. К этому я ещё дополнительно сделал прибор, который реагировал на биополе и включал на расстоянии приборы, если подавался соответствующий мысленный приказ. Все, думаю, против фактов не попрешь.

Подал заявку повторно.

Но её даже не стали раcсматривать – посоветовали выступать с фокусами в цирке. А через пару месяцев в научной прессе и в инете появились сообщения, что за рубежом ученые научились использовать электромагнитные излучения мозга для мысленного упpавления техникой на расстоянии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо называть явления своими словами, а не использовать громкие термины типа "биополе" ради хайпа. Естественно, когда в комиссию приходит вал писем от "новаторов" никто не разбирается, написал лженаучный термин - добро пожаловать в мусорную корзину. Написал, - "электрическая активность мозга", - возможно посмотрят более подробно. Поэтому, - "Учиться, учиться и ещё раз учиться" (с) В.И. Ульянов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, или пиздёж? В 1995 году изобрели электростанцию размером 30*30*30, которая работает дома от воды - тоже бедного изобретателя затюкали нефтяные магнаты, не дали наебать гражданских лиц широкого круга
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька врунишка. Какой отчёт? Какие заключения комиссии? Вы бредите?

Ссылки на публикации где?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чем проблема, запатентовал и продавай датчики на авито вместо выключателей. Думаю от покупателей отбою не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

К нам на кафедру такой же полуученый ходил. Приборчик показывал.даже измерения были. Коллеги даже говорили, что его показания/измерения в этом отношении более-менее реальны. Но вот объяснить эту хрень никто не мог 😀 так он безвестным и остался.