Вопрос про "мастеров на все руки"

Товарищи, если работодатель даёт вам кучу различных заданий самого разнообразного плана, возможно не касающихся ваших прямых обязанностей, то разве суть важно, что это за задания, если работаешь фиксированное время и за фиксированную оплату?
Просто заметил, что многие недовольны такими совмещениями, и я не понимаю причину этого недовольства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты работаешь бухгалтером, а начальник даёт задание драить сортир, готовить кофе, переставить мебель, починить проводку, вынести мусор, установить принтер это норм?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты альтруист то наверное пофигу. А если ты умный человек то когда подписывал договор, то должен был видеть что в нем была указана должность, к которой полагаются должностные инструкции, и за выполнение которых ты и получаешь определенную зарплату. А если начальство считает что ты должен работать за себя и за того дядю за ту же зарплату.. то либо тебя найобыуают уася) к тому же бывают различные ньюансы. если разнорабочего  пошлют чинить электропроводку, а его ебом токнет, будет печалька.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты руководитель отдела разработки ПО и тебе нравится твоя работа, а тебе предлагают повесить зеркало в туалете, то как-то не комильфо.

Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь это сопряжено с нарушениями техники безопасности и всякими неприятностями которые возникнут потом.


например бухгалтер-"тыжмужик" был сподвигнут на переноску тяжестей. ну вот проводку с кассы на основное производство он знает как делать, а вот как поднять шкаф и не сувать под него пальцы - нет. В итоге, перелом пальца. Причем час этого бухгалтера стоит как час десяти грузчиков.


У тех же программеров на хабра-хабре был пост о том, что человеку чтобы войти в рабочий режим (там анализировались частота дыхания, степень расширения зрачков, пульс и чего то еще) после банального оклика - надо 20 минут.


Конечно, для уборщика производственных помещений не проблема переквалифицироваться в грузчика или уборщика придомовой территории.


Бывают ситуации когда сисадмину предлагают установить ТСО, он их ставит, все работает, но сисадмин - не знакомый со спецификой потом оказывается у вскрытого склада, а на камерах ничего.


ну а если Вас все устраивает, Вы можете и умеете совмещать - вперет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно выпоняю сначала прямые обязанности, а потом дополнительные задания :)) Бывает и премию иногда дают. Я ж хорошая ))