Вопрос по компьютеру.Отчаялся совсем.Без рейтинга

Полгода где-то уже мучаюсь.Стал тупить комп сильно.При просмотре онлайн фильмов,при играх.Раньше не было такого.Скажу сразу.Пылесосил,дефрагментировал,переустанавливал винду,проверял диск на ошибки,на вирусы.Комп старенький но раньше всё тянуло.Даже такие игры как ARK и DAYZ.Сейчас тупо всё тормозит.Кто реально знает в чем причина?Или хотя бы примерно может быть.Помогите,если есть желание.Всем спасибо и извините за ошибки.Контакт оставлю в комментах.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K пост13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Температуру посмотри на процессорах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
блок питания мультиметром проверь или попроси того, кто сможет. просадка при работе не должна быть больше 10% от номинального напряжения
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Для сор8400 60 градусов многовато. Сдается ты термопасту поменял хреново. Тормозить сейчас начало или проблемы пошли после замены термопасты? Что за термопаста была?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какие температуры в простое?

Автор поста оценил этот комментарий
Помимо того, что тебе советовали предыдущие ораторы, посмотри на конденсаторы электролитические на мамке/видюхе. Это цилиндрики такие. У них крышечка плоская должна быть, не дутая. Бывает что из-за них не только тормоза появляются, но и виснуть начинает, вплоть до полного отказа.