Вопрос к лиге юристов, Банк Астаны. 

Народ, подскажите пожалуйста.

Вся история началась примерно месяц назад, когда президент Казахстана, в своем докладе рассказал об плохой ситуации в трех банках. Один из них был Банк Астаны! Сразу же после этого начался отток денег из этого банка, в начале были ограничения на снятия, последнее было 100 000 тенге в неделю.  Со вчерашнего дня с 18.00 4 мая, они просто заблокировали наши дебетовые карты, нельзя ни оплатить, ни купить ничего в магазинах. Банк говорит что у них технические неполадки.


Вопрос, законно ли все это, оставить людей перед праздниками без денег, без зарплат, пособий!?

И можно ли их, заставить нести ответсвенность за их действия?? Т.к. вчера не смог купить даже продукты, пришлось ограничиться теми, на что хватило налички!


До доклада президента, все устраивало в этом банке, бесплатное снятие, пополнение, в любых банкоматах страны. мультивалютные счета. Короче много плюсов!!


Прошу не топить. Комментарии для минусов внутри...

Вопрос к лиге юристов, Банк Астаны.  Помощь, Долг, Банкротство, Банк астаны, Казахстан, Текст

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с физ лицами еще как то понятно что венут, но вот я с ип xз как оттуда деньги вытащить. буду рад советам

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выводить когда Fitch присвоил им CCC

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как у вас в Казахстане, а в России деньги, снятые тобой перед тем как банк перестаёт работать, тебя ещё и вернуть заставят в АСВ. В теории могут даже заставить вернуть все деньги, снятые за три года до прекращения деятельности банком, но, слава богу, до такого пока не дошли.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Против системы ничего ни сделаешь, осталось только надеть цак и делать кууу

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, хорошо что я вышел из него.