"Внимание, вопрос!"

Обсуждали с женой тему, какие же кривые порой вопросы встречаются в "Что?Где?Когда?". Вопрос бывает такой, что тут можно только знать факт, потому что догадаться невозможно. И главное ведущий потом ещё говорит, что он подсказочку давал.

Вот был как-то вопрос.

"Один незнакомый вам психолог написал книжку про эту свою психологию. И описал ситуацию. Рядом со школой было два магазина сладостей. Одинаковые продавцы, одинаковые сладости, одинаковые цены. Однако в один магазин школьники ходили чаще. Почему?"

В виде подсказки вынесли круглую банку полную желейных червячков.

Ответ. У школьников мало денег. В одном магазине продавец сразу бухал гору червячков на весы и убирал, пока гора не станет школьнику по карману. В другом же магазине продавец добавлял вкусняшки потихоньку на весы до максимального количества. И вот это самое прибавление, оно детям нравилось гораздо больше.


У нас в результате обсуждения нафантазировался такой раунд.

---------------------------------

- Итак, играет Михаил Петров, село Нижняя Хацапетовка...Господин Друзь!

- Да, господин ведущий.

- Как ваша сексуальная жизнь?

- Спасибо, не нуждаюсь, господин ведущий.

- Господин Бурда!

- Да, господин ведущий.

- Как вам Кончита Вурст?

- Я столько не выпью, господин ведущий.

- А между тем, бельгийский натуралист Апгай Бруно в 1934 году путешествовал по Бразилии, той, где много диких обезьян. Вернувшись домой он написал книгу "Как я трахал гиппопотамов". Учёные-биографы считают, что гиппопотамы - это метафора. И на самом деле Апгай имел в виду что американцы к концу 20-го века будут жирные шо капец. Но его жена...вот её фотография на экране...утверждала, что Апгай на самом деле думал именно об этом...Внимание, вопрос! О чём думал Апгай Бруно? Минута пошла!

...

- Время вышло. Господин Козлов, кто отвечает?

- Попытаюсь ответить я, господин ведущий. Повторите вопрос, пожалуйста.

- О чём думал автор книги "Как я трахал гиппопотамов" когда писал эту книгу?

- Мы считаем, что...автор думал, как бы...о бабах?

- Ваш ответ понятен. А теперь, внимание, правильный ответ...а не та фигня, что вы сейчас сморозили....Эх...Я же говорил "Бразилия, где много диких ОБЕЗЬЯН!"...

(Знатоки дружно фейспалмятся и стонут "Блииииин!", "Тооооочнооооо!")

- ...Правильный ответ "Какие нахрен гиппопотамы в Бразилии"! Один - ноль в пользу телезрителей. Следующий раунд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду анекдот про кобру и хуй
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про магазины и школьников, кстати, очень интересный и уместный. И абсолютно "прямой". А авторский пример ТС-а - сплошное передергивание и утрирование. Вам бы с женой заняться саморазвитием, может пространственное воображение немного прокачаете.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопросы разных категорий: на чистое знание, на логику, и гробы. Часто вопросы чистого знания можно все таки раскрутить все таки не зная основного факта.Вопрос хороший, просто нужно уметь концентрировать внимание на вопросе в минуту, что приходит с опытом
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но думал он всё же - о БАБАХ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

C вашими с женой умственными способностями не стоит в ЧГК играть