Вкусность борща

Всегда шикарно готовила. Родители, друзья, муж в восторге. Коронное блюдо - борщ, ваяю его по 2,5 часа, делаю особую заправку, с особым настроением... На днях супруг попросил приготовить фирменного моего борща, а мне так неохота было в жару у плиты стоять. Купила готовую заправку, сварила мясо-овощи, заправила ей, мужу не сказала. Вечером он пришёл домой, съел почти всю кастрюлю и сказал, что ТАК вкусно я ещё никогда не готовила. И  то, что было раньше - даже рядом не валялось...

2576
Автор поста оценил этот комментарий
Весь день лепила пельмени. А муж вечером пришел, поел и говорит - Не покупай такие больше.
раскрыть ветку
1404
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды упахалась на работе, сил закупаться не было - приготовила суп из семи залуп всего, что в остаточном количестве в холодильнике было. Плюс приправы от роллтона с глутаматом. Семья потом такая - а приготовь ещё этот свой новый суп. Я даже не помню, из чего он, ребят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
363
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня сегодня. Люблю плов готовить,чтоб рис рассыпчатый,моркови побольше,зиры,барбариса. Муж зиру не любит. Я торопилась ,мясо в микроволновке размораживала,оно и сварилось половина,рис был отстойный- круглый краснодарский. Из приправ только соль. В общем получилась каша с мясом. Муж-!! "Я плов не очень люблю,но этот самый лучший на свете. Ел бы и ел,вкусный такой."

раскрыть ветку
372
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, после того, как муж в мой самый шедевральный, со сбалансированным ансамблем тонких душистых ароматов, суп бахнул мазика с кетчупом и для сытости накидал макарон, - решила - нахрен всех этих "ресторанных критиков", главное - мое собственное мнение.

раскрыть ветку
597
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил я как то у мамы ее книгу рецептов, да не покупную, а тетрадку с рецептами (мама любит готовить). Там рецепт "борщ де ле мам". Все сделал как написано, готовил блин с безменом и таймером. Получилось вкусно, но вообще не так. Я к хозяину рецепта, мол "как так то???Приготовь ты при мне". Сгонял в магаз, принес все ингредиенты, мама готовит, не смотря в книгу, но в целом пропорции и время, как и у меня. И, о чудо!!!! Борщ из детства!!!
Итог: Ингредиенты одни и те же, условия, метод приготовления, тот же, а вот руки разные...мистика

раскрыть ветку