Верни 2 рубля!!!

В тему этого поста https://pikabu.ru/story/doplati_5454098 вспомнил историю своего хорошего знакомого. Далее от первого лица.


Покупал как то машину. Выбрал, все понравилось, сошлись по цене, договорились о встрече для подписания договора и передачи всех документов и сопутствующего барахла к машине. Приехал продавец и молвит "не могу найти второй экземпляр ключей с брелком, всё обрыл - нету". Ну сошлись, что снизит цену на 2 тыщи для изготовления дубликата. Все оформили и забылась тема.


Тачку продал через полтора года и купил другую. И тут звонок!!!


Алло помнишь я тебе 2 года назад тачку продавал? Там ещё ключа с брелком не было, я тебе 2 рубля скинул? Так вот я их нашел! Могу отдать, а ты мне это, верни 2 рубля что я скинул...


Ну понятное дело товарищ был культурно послан вопизду, но прям удивительно, что и телефон покупателя не проебал и вообще, что такая мысль шальная в эту голову залетела...

5
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный мужик, учитывая что ключи скорее всего с иммобилайзером. пост ни о чем

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу не неадекват. Автомобили часто покупают на больший срок, чем полтора года и второй комплект ключей является большим подспорьем в куче ситуаций. Больше того, покупать тачку с одним комлектом - большой вопрос, если не сказать «странность».
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

видимо он ключи 2 года искал, чтоб 2 тыщи вернуть

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг неадекватный? На сколько я знаю, ключ продублировать процесс дорогостоящий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Продал у меня товарищ летом свой 9-5 какому то знакомому с работы. Естественно они машину смотрели и не раз, чел знал, что покупал. После постановки на учёт подошёл он к моему товарищу и предложил поделить взятку за выхлоп и тонер пополам, типа по 3.5к скинуться. Был послан.
раскрыть ветку