В тему выигрышей или школьных олимпиад.

Я училась в школе с физико-математическим уклоном в физико-математическом классе.

Раньше проблем с выбором, куда поступать, у меня не возникало. Сразу было понятно, что сдавать надо будет русский, математику и физику (ЕГЭ), а там что-нибудь придумаю.

Проблем с этими предметами у меня не возникало, но однажды в 10м или 11м классе не подружилась я с дифракционной решеткой, психанула и решила физику не сдавать.

А потом в городе стало модно проводить в ВУЗах различные олимпиады, победителям которых автоматически присваивались 100 баллов за предмет, если ученик поступал в их ВУЗ. И вот оно, решение. Я могу поучаствовать в олимпиаде и не сдавать ЕГЭ по физике. Это ли не счастье?

Однако, моя школа решила иначе. В день, когда проводилась эта судьбоносная для меня олимпиада, в городе проходила еще одна. Не существенная, так, для галочки. И на защиту чести школы отправили именно меня. И да, я заняла на ней первое место. И отправилась на областную, где уже не попала в призовые места. А если бы и попала, то кроме грамоты и скупых поздравлений с этой олимпиады ждать было нечего.

А тем временем шестеро моих одноклассников набрали одинаковое количество баллов на той ВУЗовской олимпиаде и получили первое место и заветные 100 баллов при поступлении.

Некоторые из них получили 100 баллов и по математике и по русскому.

А я что?

А я провизор.

Зато честь школы защитила, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А послать всех нахуй и не пойти? Я отказывался от олимпиад спокойно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ты их не послала с такими приколами?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо сбросить на все такие школы, защищающие свою честь, небольшие бомбы, а детей пусть дома учат.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо быть провизором? Химия тоже штука интересная

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас практика, в 2010 у нас оба класса выпускных ходили практически на ВСЕ олимпиады, которые могли дать 100 баллов по предмету, таким образом 90% учеников имели хотя-бы один диплом, который уже покрывал половину необходимых баллов для поступления в ВУЗ, в который хотелось. в сумме меньше 230 выходило только у совсем уж дурачков.

раскрыть ветку