Увольняют с работы, помогите...

Ребята, извините что лезу со своими проблемами, но знаю, что на пикабу есть люди неравнодушные, которые смогут подсказать как быть. Суть дела вот в чем, сегодня утром приехав на работу, меня к себе позвал директор и сообщил, что я уволен. Мотивируя это сокращением штата и оптимизацией. Сразу же оговорюсь, в компании на хорошем счету (компания занимается продажей цифровой и бытовой техники), личный план всегда выполнял и перевыполнял на работу не опаздывал, ни одной объяснительной за 4 года работы. После моего, вроде бы логичного вопроса, какого собственно черта, директор объяснил что так нужно. Уточню, что работаю я один в семье из 2х детей и жены и руководство об этом знает. Но дальше еще веселее, как оказалось моя ТК утеряна чуть ли не с самого моего устройства на работу. После чего  задал вопрос о том как тогда быть с трудовой, директор уточнил что лучше мне написать по собственному а то хуже будет. Разумеется я уточнил с чем это связано, на что услышал, что оказывается бонусные карты(которые выдаются при покупке бесплатно и забиваются на номер телефона клиента) для клиентов и сотрудникам их иметь запрещено но почему то у всех они есть, и все сотрудники их используют года с 2015, а под раздачу попал я. Как быть в такой ситуации, директор требует от меня заявление по собственному. Или работай дальше но только за оклад (оклад 12т.р.), не хочется быть крайним. Если есть кто был в схожей ситуации посоветуйте, что следует делать, завтра требуют заявление по собственному иначе пойдут прогулы. Прошу сильно не топите, коммент для - внутри.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Утром завтра подойдите к директору, плюньте ему в ебальник, скажите что если он не восстановит трудовую, не пропишет в ней стаж и не оставит на месте работы с сохранением ЗП, отпусков и бонусов, то его ждут веселые разборки с федеральной инспекцией труда и прокуратурой с последующим обращением в суды. Как правило подобные пидорасы запугивают людей, не знающих своих прав и те идут на поводу, лишаясь всего начисто, но при этом знают, что закон на стороне сотрудника и этот мудила может влететь на хорошие бабки. Конечно, органы исполнительной власти у нас страдают на обе ноги, но работодатель охуеет от наплыва инспекций, это точно. Так что если он не полный долбоеб, то всё сделает по уму. Но, я не эксперт и такой ситуации у меня не было, написал что знаю. Успехов!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не пиши по собственному,иначе ничего не докажешь потом,топай в трудовую инспекцию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю (знал) человека, который был директором школы. И которого уволили по статье. Несправедливо, причина увольнения была подковерная.

В последующие десять лет он десять раз восстанавливался по суду (его тут же снова увольняли и снова незаконно), и... выплачивали зарплату за истекший год. На следующий год история повторялась, и чел 10 лет получал зарплату, не приходя на работу, пока его не ухитрились уволить настолько чисто юридически, что судиться стало невозможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в такой ситуации к директору нужно было идти разговаривать только с включенным диктофоном

было что-то подобное, только копать начинали издалека - с выговоров по надуманным поводам. записей диктофонных десяток было, пара попыток увольнения

а потом я просто решил, что в других местах таких мудаков должно быть меньше. не ошибся

так что если есть желание пободаться - пару записей на которых слышны угрозы увольнения. а потом можно с этими записями хоть куда

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

если такая херня началась, то лучше сразу искать другое место, а не трепать себе нервы. а по существу шли шефа на с такими предложениями, по поводу карт если это не прописано в вашем договоре, то повторно шли его на..