Учительское рабство

Здравствуйте. Прошу поднять в ТОП, если можно. Пишу, так сказать, со свежими эмоциями из славного города Оренбурга. Мои родственники проживают в одной из деревень в Оренбургском районе и работают учителями в местной школе. Так вот, буквально сегодня их директрисса собрала всех учителей и объявила крайне занимательную новость: оказывается, буквально на днях в Районном Управлении Образованием по Оренбургскому району Оренбургской области провели неофициальное собрание, на которое были приглашены директоры всех сельских школ района , которым в приказном тоне было указано собрать в понедельник, то есть 26 июня всех учителей своих школ и отправляться в расположенный рядом с Оренбургом новый, по сути, элитный коттеджный посёлок Экодолье:

http://orenburg.ecodolie.ru

Там буквально недавно закончили строить новую школу и в РУО решили, что нет лучшей идеи, чем заставить учителей местных районных школ ехать отмывать ее, то бишь готовить к новому учебному году. То есть не нанимать людей, а воспользоваться дармовой силой. Конечно, многих директоров это возмутило, но им тут же по словам директриссы, пригрозили санкциями  в случае отказа. То есть, понимаете, у многих учителей отпуск, но всем плевать. Но не суть. Просто вся ситуация глупая донельзя. И я точно знаю, что учителя соберутся и поедут, потому что будут бояться за свои рабочие места. Забыл добавить, что в РУО также наказали, чтобы по итогам уборки был сделан фотоотчет каждой школой. Вот такие дела. Извините за сумбур, я косноязычен. Буду рад услышать советы о том, куда написать и куда позвонить для жалоб. Ну и комментарии для минусов размещу

22
Автор поста оценил этот комментарий

Если был "тихий" сговор, то прокуратура на данном этапе не поможет. Если учителя все вместе и дружно забьют хуй на эту авантюру, то санкций и не будет. Ибо если введут санкции, то уже можно смело писать в прокуратуру тем же составом и ждать большого пендаля администрации.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно звонок на горячую линию министерства образования рф и приемную губернатора + письмо в минобразования и прокуратуру. Можете писать с формулировками "как мне стало известно от близких родственников", " прошу проверить изложенные сведения и привлечь к ответственности виновных лиц".
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пригласить журналистов помочь с уборкой. Огласку оценят надеюсь.
461
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру писать надо, а не сюда, причем чем больше заявлений, тем лучше

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя-то впишутся заявления писать? Или как обычно - своя рубашка ближе к телу? Что-то против "добровольных" походов на проправительственные митинги они не писали...
раскрыть ветку