Учительница информатики в нашей деревенской школе.

Недавно жена задает вопрос: «а как таблицу из «ворда» перевести в «эксель»?». Я слегка подвис, не понимая в чём подвох. Жена хоть и филолог, но является уверенным пользователем. Видимо в этот раз уверенность ее покинула, и она решила обратиться к человеку, который является более уверенным пользователем, чем она. Ближайшим самоуверенным типом оказался я. Выяснив, что требуется обычная «копипаста» и в действительности проблема решается двумя сочетания клавиш я немного над ней постебался, а она поотмазывалась, мол так и думала, но хотела убедиться. На следующий день, придя с работы, жена рассказала продолжение этой истории. Зайдя в учительскую, она застала группу учителей, которые обсуждали ту же проблему, что накануне озадачила мою благоверную. Учительница ИНФОРМАТИКИ!!! им сказала, что проблема не решаема и все то, что они набирали в «ворде» теперь им придется заново набирать уже в «экселе» (вот ведь злодеи, те кто задачу ставил, не могли сразу уточнить в какой программе делать) и сей ответ их крайне огорчил. Жена начала убеждать их в обратном, но на слово верить ей отказывались, мотивируя тем, что ИНФОРМАТИЧКА с проблемой не справилась. Когда же жена показала, как это делается, на нее посмотрели как на шаманку и попросили повторить «заговор». А учитель физры после повторения «заговора» подошел и робко спросил: «а вы не могли бы научить этому и нашу учительницу информатики?»


P.S. Я понимаю, многие учителя пред пенсионного возраста, кто-то просто не сталкивался с «офисом» да и вообще с компьютером, но женщина информатик 30ти (плюс минус чуть-чуть) лет…

29
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут скорее всего простой способ экономии нервов, скажи информатичка, как все это делать, к ней потом все кому не лень пойдут за советами как, что делать на компьютере, работал в школе информатиком, ко мне всякий раз подходили с требованием сделать за них презентации, смонтировать видео для классного часа, настроить принтер и т.д. Короче информатичке было проще сказать что она не знает как это сделать.

Я как то раз сказал учительнице английского, давайте я вас час поучу ,как делать обрезку и монтирование звука, а она меня час английскому поучит, она на меня как на душевнобольного посмотрела.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в школе училис Бэйсиком работать. Это было самое начало двухтысячных, в кабинете было штуки четыре пк и штук двадцать УКНЦ. Честно говоря, лучше бы нас обучали методу десятипальцевой скоростной печати.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

я - учитель информатики, первый год работы доставали все кому не лень, помочь им с какой нибудь ерундой, через год неоплачиваемой работы дольше основной, послал всех на хер и предложил:

1) оплатить мне дополнительную работу половиной стоимости работы у полиграфистов
2) учиться у меня абсолютно бесплатно в свободное время, и делать самостоятельно свою работу на любом из компьютеров в моем кабинете
3) оплатить любые мои расходы на их работу: бумага, тонер, краска

и итог: никто не подходит ко мне уже 3 года! 1 женщина 63 лет, отучилась у меня пару недель и сама все делает, правда все время забывает свою флешку) остальные как оказалось просто паразиты и халявщики

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст тут не имеет значения, ленивой ограниченной жопой можно быть в любом возрасте.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе в своё время угорали с такой же вот примерно тридцатилетней "информатички", которая купила себе домой лицензионный линукс. Тыщ за 10 купила (2009 год)

раскрыть ветку