Убирать за собой после еды в фаст-фуде

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_sobesedovaniya_5419318

"Слушал такую тему. Некоторые компании назначают собеседование в фаст-фудах, приглашая соискателей на обед. Если кандидат после еды не убрал за собой мусор со стола, то дальнейшая возможность устроиться в такую контору становится невозможной."


И захотелось получить ответ на давно меня мучающий вопрос:"Что такого в том, что не убираешь за собой поднос в фаст-фуде, где есть штатные уборщики?" Несколько раз сталкивался с людьми, у которых люто бомбило, от того, что я не убираю поднос со стола после еды. Хотелось бы понять, почему они так к этому относятся и их мотив, если я когда-нибудь получу за это люлей. )) А также хотелось бы узнать, почему руководство компаний из верхнего поста считает неуборку чем-то плохим.


Я несколько раз спорил с такими людьми, на оф. сайте Макдака был ответ, что уборка за собой остаётся на усмотрение клиента, но они будут рады, если уберёшь за собой.

До сих пор не могу понять, что вызывает такую реакцию людей, то ли жёсткие установки детсада/школы, то ли еще что-то мне неведомое. Сам я убираю за собой поднос, когда в зале куча народа и мало свободных мест. В тех местах, где явно сказано о самообслуживании ("Теремок") я тоже без каких-либо проблем убираю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

За собой стараюсь убирать постоянно, если только заведение не прячет куда-нибудь мусорный бак (да, такие встречаются)

Так вот, от посетителей, которые не убирают за собой остается впечатление хрюшек. Самое интересное, что отдаю себе отчет в том, что за ним здесь уберут, но вот что будет в другом месте, где не убирают за клиентом? И еще это не приятно взгляду,когда ешь, а рядом с тобой мусор

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сужу по названию. Назвался рестораном- будь добр убирать за посетителями.
Насчёт собеседования- скорее всего проверяют чистоплотность и лояльность к компании. Нахуй ты нужен если труд возможных будущих коллег не ценишь
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не сложно убрать за собой по нескольким причинам. Во-первых, мне это не трудно и я не считаю, что кто-то должен это делать за меня, особенно в вопросе уборки мусора ЗА СОБОЙ ЖЕ. Я не задерживаю столик. Потому, что уборщики ресторана не успевают за всеми, а неубранный мусор на столике заставляет людей ждать или, что еще хуже, выбрасывать твои остатки трапезы (чего они делать в принципе-то не должны). И самый смак в том, что мусор не разносит ветром (если речь идет о веранде). О святые макароны, как же у меня бомбит от свиней, которые уходят из-за столика на веранде и тупым взглядом наблюдают за разносимыми по округе салфетками, стаканами, чеками...ВОТ БЛЯТЬ! Неужели трудно убрать за собой? Неужели так трудно изменять мир вокруг себя к лучшему, хотя бы начиная с такой банальности?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать за собой поднос с мусором в фаст-фуде - это элементарная вежливость по отношению к работникам заведения, соответственно это и есть проверка на вежливость и участие человека в дальнейшем при работе в коллективе. Если ты кладёшь болт и заявляешь, что это обязанность сотрудника фаст-фуда, тогда и при обращении к тебе коллеги за помощью в каком-либо вопросе ты ответишь, что "Это твоя проблема и твоя работа, я тебе не буду помогать", а когда коллега по причине неопытности или недопонимания без твоей помощи или подсказки завалит задание, это может вылиться в убытки для фирмы. Ещё одно качество - инициативность: ты видишь проблему (мусор на столе), ты знаешь решение (убрать поднос) - сделаешь ли ты нужное действие, проявишь ли инициативу или оставишь всё как есть и будешь "плыть по течению". В некоторых отраслях деятельности (продажи, например) инициативность очень ценится, соответственно, не имея её, нет шанса и попасть на хорошую должность в хорошую компанию. И третье - просто поведение человека в коллективе, уважение чужого труда.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато наверное бомбит, когда идёшь от кассы с подносом а куча столиков свободные но с остатками чьего-то пиршества?
раскрыть ветку