Страшилка

Короткая история
Дело было к полуночи. Нам было лет по 16-17. Собралась нас компания человек 20, сидели на окраине села: костёр, гитары, кто сосиски жарил, хлеб, запекали картошку в углях. Общались, как обычно, но как-то скучно: разбились на группки по три-четыре человека и никакого веселья.
Неподалеку от нас было старое болото. Оно уже пару лет как высохло, после того как построили дамбу на нашей речке.
Скучать я не люблю и потому решил всех взбодрить страшилкой, и начал свой рассказ:
- А вы знаете ребята, что сегодня годовщина страшного события?!
- Какого посыпались вопросы?!
- Сегодня ровно 30 лет как на этом самом месте пропала группа студентов!
На меня тут же посмотрели с недоверием, типа вроде в селе в одном живём, а про пропавших студентов впервые слышим. Но я не сдаюсь и сочиняю дальше:
- Вы же знаете, что здесь раньше было опасное болото с топями и окнами, люди и животные пропадали?!
- Ну да, знаем.
- Так вот 60 лет назад у местного пастуха была любимая рыжая корова. Она пропала на болоте он пошёл её искать и тоже пропал. А 30 лет назад, так же вечером, здесь отдыхала группа студентов. К ним подошёл мужик в телогрейке и хулиганке, попросил помочь ему корову поискать. Так молодежь ему и сказала что им делать что-ли больше нечего?! На что мужик положил руку самому разговорчивому на плечо и тот молча встал и пошёл за пастухом, и все кто хоть раз открыл рот и сказал что-то плохое мужику тоже ушли за ним. Остался только один студент, который молчал вот он потом всё и рассказал.
Я конечно сам понимал, что история белыми нитками сшита и вряд ли кто-то в неё поверит, но думал хоть растормашу немного.
На меня посыпались вопросы и укоры типа: да харе заливать! И в этот момент из темноты, из-за пределов освещённого костром круга раздался мужской голос: - Ребята!!! Вы здесь телят не видели?!
Занавес. Я сам чуть не поверил в свою историю. Такого стоп-кадра я в жизни не видел. Посмеялись потом от души, когда на свет вышел мой сосед. И по чистой случайности, он именно в тот вечер искал телят которые куда то пропали.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну тебя нахер ТС, с твоми шутками седой молодёжи явно прибавилось, плюс однозначно)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужик потом телят то нашел хоть?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не эти ребята были?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня б инфаркт шарахнул...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую удобрили вы там поле конкретно так))