StarCitizen_Story - Загнанный Ч-2


Некуда бежать - я думал это будут мои последние слова перед смертью. Они окружили, делать было нечего. Единственный путь перекрыт группой профессиональных головорезов. Крик... В дали, где-то на крыше слышан лязг метала. Еле заметные искры били в разные стороны. Неужели есть надежда. Надежда на то, что тебя не пристрелят как животного, в темной подворотне.


Затихло. Пульс продолжал зашкаливать. Чувствовал, что сердце сейчас выпрыгнет из груди. Шаг. Еще один. В свете неона появился он. Тот от которого я скрывался последние несколько дней. Чье лицо я запомню на всю свою жизнь. То, что он вытворял с этими, невинными людьми, которые оказались, по стечению обстоятельств именно там... Пронзительный крик и ужас в глазах. Смерть в тот день пополнила свою коллекцию. Дети, женщины, старики. Имя того, кто не щадил этих безвинно убитых - Рокс. Головорез, который получает удовольствие от стонов и криков его жертв. Наслаждается, видя, как разрывается плоть и летит в стороны кровь. Психопат, которых стоит поискать.


Конечно, лучше умереть, чем пытки, в коих он мастер. Не зря его боятся даже судьи. Избранные самим верховным, чтобы следить за соблюдением законов. Да, у убийц и насильников то же есть свои законы.


Раскалённый ствол пистолета быстро нашел мою голову. Запах свежего пороха до сих пор чувствуется, несмотря на зашкаливающий адреналин. Даже если я и отвечу на его вопросы, мне все равно не жить. Если хватит сил, чтобы сохранить тайну, которая может спасти сотни против одного, видимо это и есть праведный выбор. Тем более, все что нужно я уже отправил.
Мельком услышал, как из его наушника стал доноситься странный голос. Голос, который заставил этого громилу застыть на месте. Спустя пару секунд я увидел красную точку, рядом с его шрамом на левой щеке. Тут явно что-то не так. Может это все-таки Конор. Может этот старик, все-таки получил мое послание. Нечеткие команды в наушнике Рокса давали понять, что этот парень может и сдохнуть. Подобрав оружие и выйдя из этого мертвого переулка, я увидел лежащие поодаль тела. Видимо те крики с крыши были для меня знаком спасения. Выстрел... На секунду я увидел, как пуля прошла около моего уха, а затем случился грохот. Не став оборачиваться назад, я зашел в тень, ведь моим спасителем мог быть абсолютно любой наемник, которому заплатили больше за мою голову.


Из темного переулка, с винтовкой за спиной вышел седовласый старик. Одетый в грязную куртку, купленную в переулке, он подошёл ближе. Я услышал только одно слово…Выходи!

StarCitizen_Story - Загнанный Ч-2 Космос, Star citizen, Рассказ, Фантастика, Компьютерные игры, Длиннопост, Истории из жизни, Литература

Получил паспорт звездного гражданина? Тогда первая остановка здесь - https://discordapp.com/invite/rQaBmcF

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу автора - плюсану, а то хейтеры лютуют и подсчет как то криво идет, но это уже вопрос к администрации.

Автор поста оценил этот комментарий

Нравиться, плюс, еще давай!

Автор поста оценил этот комментарий

+ Жду продолжения

Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, так странно что количество плюсов не совпадает с количеством положительных комментариев. Вы что, не любите СтарСитизен, раз не засчитываете их?)